18+
аудиокнига

Длительность книги 17 ч. 33 мин.

2022 год

18+

Другие версии

1 книга
Профиль убийцы. Психологические аспекты криминального профайлинга

Профиль убийцы. Психологические аспекты криминального профайлинга

аудиокнига
529 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 52,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Психологические аспекты криминального профайлинга!Криминальный профайлинг только начинает обретать в России очертания профессиональной деятельности. Содержание книги «Профиль убийцы. Психологические аспекты криминального профайлинга» сформировано на базе обзора реальных уголовных дел, которые имели место в практике отечественных и зарубежных правоохранительных органов. Вы узнаете о мотивации сексуальных преступлений и причинах преступного поведения. Жанровые зарисовки отправят вас в самые темные закоулки души серийного убийцы, а профессиональные экспертные главы позволят взаимодействовать с событиями с ракурса знаний разных специалистов: следователя, психиатра, психолога. Сможешь ли ты прийти к разгадке раньше них?Авторы книги – специалист в области клинической психологии и криминального профайлинга, декан факультета «Юридическая психология» МГППУ Николай Дворянчиков, юридический психолог, сексолог Дмитрий Шипицын и юрист Светлана Нечесова – адресуют книгу тем, кто изучает проблемы криминального поведения, связанного с серийными сексуальными преступлениями. Количество акторов такой информации растет с каждым годом, начиная от простых обывателей, заканчивая работниками уголовного розыска, психологами, психиатрами, сексологами, физиологами, нейропсихологами, другими представителями науки, изучающими основы человеческого поведения, а также работниками судебных экспертиз, криминалистами. Авторы надеются на то, что содержание книги поможет продвинуть понимание сложного мотивационного компонента совершения серийных сексуальных преступлений, что поспособствует их лучшей раскрываемости.Эта книга содержит дополнительный материал в виде ПДФ-файла, который вы можете скачать на странице аудиокниги на сайте после её покупки.© Оформление. ООО «Издательство АСТ», 2023

Озвучка по высшему классу, просто VIP-вариант. Голос известного теле- и радио-ведущего новостей с Центрального телевидения, комментатора 1 Канала, преподавателя школы Останкино, Игоря Геннадьевича Гмызы. Ну, слышайте, это конечно, профессионал с большой буквы. У нас в стране весь 1-й канал вещает после обучения в школе Останкино по его уникальной программе. Этот мягкий баритон - это просто музыка! Бесподобное чтение, хотелось бы больше эмоций, но подумалось, что в некоторых особенно щекотливых и ярких моментах голос Игоря - наоборот успокаивает и придает равновесия. Потому что было бы жутко в некоторых моментах, если бы была более эмоциональная озвучка. Всё-таки речь идёт о таких эпизодах, где описываются откровенные зверства. Ну что сказать, профи, знает, как преподнести материал так, чтобы он воспринимался и запоминался, а не отторгался из-за жёсткого по своей сути содержания. Я в восторге!

Тоже прослушала, очень понравилось. Действительно знакомый баритон, судя по информации из отзывов, если это Игорь Гмыза, то это круто! Чтение по ролям, интонационно отзывается, то есть, не только понимаешь и запоминаешь, но и как будто погружаешься в действие, всё перед глазами. Спасибо чтецу и авторам, конечно.

Аудиоформат очень оживил. Книжный я уже прочла, но не хотелось расставаться с книгой - очень много впечатлений, и не все еще переварила, так как не для средних умов. Правильно, что решили сделать в аудиоформате. И читает профессионал - с чувством, толком и расстановкой, и можно слушать где угодно. Удобно.

Слушаю в машине, дома ребёнок мешает ))) книга не для детских ушей. Всё нравится, отзывы, размещённые на ресурсе помогли. Не знала, кто такой Гмыза, уж простите за моё невежество, но почитав отзывы, решила купить аудиокнигу. Очень довольна, спасибо.

И я слушаю в машине, озвучка действительно хорошая. У Игоря Гмызы красивый музыкальный баритон. И интонационно все знаки препинания, все эмоции выделены и подчеркиваются правильно. На Игоре просто слух отдыхает, потому что так коверкают русский язык последнее время - это раздражает. А тут - идеально все: и ударение, и паузы, интонация, знаки препинания. Поэтому сразу погружаешься в переживания, особенно в художественных текстах.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Психологические аспекты криминального профайлинга!

Криминальный профайлинг только начинает обретать в России очертания профессиональной деятельности. Содержание книги «Профиль убийцы. Психологические аспекты криминального профайлинга» сформировано на базе обзора реальных уголовных дел, которые имели место в практике отечественных и зарубежных правоохранительных органов. Вы узнаете о мотивации сексуальных преступлений и причинах преступного поведения. Жанровые зарисовки отправят вас в самые темные закоулки души серийного убийцы, а профессиональные экспертные главы позволят взаимодействовать с событиями с ракурса знаний разных специалистов: следователя, психиатра, психолога. Сможешь ли ты прийти к разгадке раньше них?

Авторы книги – специалист в области клинической психологии и криминального профайлинга, декан факультета «Юридическая психология» МГППУ Николай Дворянчиков, юридический психолог, сексолог Дмитрий Шипицын и юрист Светлана Нечесова – адресуют книгу тем, кто изучает проблемы криминального поведения, связанного с серийными сексуальными преступлениями. Количество акторов такой информации растет с каждым годом, начиная от простых обывателей, заканчивая работниками уголовного розыска, психологами, психиатрами, сексологами, физиологами, нейропсихологами, другими представителями науки, изучающими основы человеческого поведения, а также работниками судебных экспертиз, криминалистами. Авторы надеются на то, что содержание книги поможет продвинуть понимание сложного мотивационного компонента совершения серийных сексуальных преступлений, что поспособствует их лучшей раскрываемости.

Эта книга содержит дополнительный материал в виде ПДФ-файла, который вы можете скачать на странице аудиокниги на сайте после её покупки.

© Оформление. ООО «Издательство АСТ», 2023

Аудиокнига Николая Дворянчикова, Дмитрия Шипицына и др. «Профиль убийцы. Психологические аспекты криминального профайлинга» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
05 мая 2023
Последнее обновление:
2022
Длительность:
17 ч. 33 мин. 17 сек.
ISBN:
978-5-17-142973-7
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, pdf, zip