18+
аудиокнига

Длительность книги 10 ч. 21 мин.

2021 год

18+

Другие версии

1 книга
Последняя Мона Лиза

Последняя Мона Лиза

аудиокнига
399 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 39,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Какова же современная изнанка мира искусства? И какие секреты хранит «Мона Лиза»?Узнайте в захватывающем приключенческом арт-триллере с нотами сильного исторического детектива!О чем молчит загадочная «Мона Лиза»?Профессор истории искусств Люк Перроне приезжает во Флоренцию, чтобы узнать правду о самом известном преступнике своей семьи – Винченцо Перудже, который более века назад, в августе 1911 года, пробрался по темным коридорам Лувра и снял «Мону Лизу» со стены, унеся ее в парижскую ночь. Чудесным образом через два года картина снова оказалась в Лувре. Кто стоит за похищением знаменитой картины и для чего нужно было ее вернуть? Знакомясь с дневником знаменитого прадеда, Люк оказывается втянутым в рискованное приключение. Перроне еще не подозревает, что люди, занимающиеся кражей и подделкой произведений искусства, не только беспринципны, но и опасны…© ООО «Издательство АСТ», 2023

Очень люблю сюжеты в европейских местах и (действительно) в духе Д. Брауна. Всегда интересно ещё, кроме чтения любимого жанра, погружение в предметную область. В этой книге подробно и остросюжетно описаны исторические факты и махинации в сфере искусства. Книга понравилась, а слушать её было интересно, конечно, из-за хорошего чтеца. Лично мне трудно оценить аудиокнигу по достоинству, если голос не подошёл)

Два дня провела за прослушиванием книги, не могла с ней расстаться.

В ней смешаны жанры и стили, детектив с каплей триллера. История быстро захватила мой интерес, как человеку который достаточно плохо разбирается в искусстве, мне было крайне любопытно узнать, что-то новое.

Чтецу особая благодарность - одно удовольствие было слушать!

Очень интересная книга. Однозначно советую к прочтению. Интрига, детектив и роман в одном флаконе. Книга в объёме долгая, но сюжет не растянут.

Очень ждала этой книги.

Преступления в мире искусства всегда открываются как-то по-особенному. Читала до этой книги нонфик о реальных преступлениях и мошенниках в сфере искусства, а тут хороший и интересный детектив. Понравилось все: описания, сюжет, погружение в старинные времена и опасные приключения. Заставляет задуматься о том, насколько плотно подделки вошли в нашу жизнь. И теперь не знаешь можно ли вообще верить своим глазам.

Автор произвëл благоприятное впечатление. Интересная тема, хорошее владение материалом, хороший язык. Перевод весьма хорош, чтец выше похвал. Рекомендую всем, кого привлекает итальянская культура.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Какова же современная изнанка мира искусства? И какие секреты хранит «Мона Лиза»?

Узнайте в захватывающем приключенческом арт-триллере с нотами сильного исторического детектива!

О чем молчит загадочная «Мона Лиза»?

Профессор истории искусств Люк Перроне приезжает во Флоренцию, чтобы узнать правду о самом известном преступнике своей семьи – Винченцо Перудже, который более века назад, в августе 1911 года, пробрался по темным коридорам Лувра и снял «Мону Лизу» со стены, унеся ее в парижскую ночь. Чудесным образом через два года картина снова оказалась в Лувре. Кто стоит за похищением знаменитой картины и для чего нужно было ее вернуть?

Знакомясь с дневником знаменитого прадеда, Люк оказывается втянутым в рискованное приключение. Перроне еще не подозревает, что люди, занимающиеся кражей и подделкой произведений искусства, не только беспринципны, но и опасны…

© ООО «Издательство АСТ», 2023

Аудиокнига Джонатана Сантлоуфера «Последняя Мона Лиза» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
22 сентября 2023
Дата перевода:
2022
Последнее обновление:
2021
Длительность:
10 ч. 21 мин. 43 сек.
ISBN:
978-5-17-143827-2
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip