12+
аудиокнига

Длительность книги 10 ч. 59 мин.

2012 год

12+

Другие версии

1 книга
Покоряя Эверест

Покоряя Эверест

аудиокнига
399
479 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 47,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Величайшая тайна в истории покорения Эвереста…Исчезновение прямо у вершины. Невероятные путевые заметки Джорджа Мэллори, а также его последние записи перед загадочной пропажей! Джордж Мэллори – британский альпинист и участник трех экспедиций на Эверест в 1920-х. Во время учебы в Винчестерском колледже учитель пригласил Мэллори принять участие в восхождении на Альпы – с этого началась большая любовь к альпинизму, определившая всю дальнейшую жизнь Джорджа Мэллори. Влюбленный в свое дело, он не только покорял вершины, но и старался задокументировать каждый поход. Перед вами наследие Джорджа Мэллори: рецензии, статьи и путевые заметки, включая последние записи, сделанные перед исчезновением альпиниста. Он предпринял три попытки, последняя из которых стоила ему жизни. До сих пор не существует однозначного ответа на вопрос, был ли Джордж Мэллори первым покорителем Эвереста…© ООО «Издательство АСТ», 2023

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Величайшая тайна в истории покорения Эвереста…

Исчезновение прямо у вершины. Невероятные путевые заметки Джорджа Мэллори, а также его последние записи перед загадочной пропажей!

Джордж Мэллори – британский альпинист и участник трех экспедиций на Эверест в 1920-х.

Во время учебы в Винчестерском колледже учитель пригласил Мэллори принять участие в восхождении на Альпы – с этого началась большая любовь к альпинизму, определившая всю дальнейшую жизнь Джорджа Мэллори. Влюбленный в свое дело, он не только покорял вершины, но и старался задокументировать каждый поход.

Перед вами наследие Джорджа Мэллори: рецензии, статьи и путевые заметки, включая последние записи, сделанные перед исчезновением альпиниста. Он предпринял три попытки, последняя из которых стоила ему жизни. До сих пор не существует однозначного ответа на вопрос, был ли Джордж Мэллори первым покорителем Эвереста…

© ООО «Издательство АСТ», 2023

Аудиокнига Джорджа Мэллори «Покоряя Эверест» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
06 июля 2023
Дата перевода:
2022
Последнее обновление:
2012
Длительность:
10 ч. 59 мин. 25 сек.
ISBN:
978-5-17-143350-5
Переводчик:
Правообладатель:
АСТ-Аудиокнига
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip