6+
аудиокнига

Длительность книги 7 ч. 28 мин.

6+

Дети Солнцевых

аудиокнига
229 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 22,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Елизавета Николаевна Кондрашова (1836–1887), начавшая писать уже в зрелом возрасте, вошла в историю литературы как автор повести «Дети Солнцевых» (1887). В ней воссоздана картина жизни воспитанниц Павловского института благородных девиц, одного из самых известных женских учебных заведений дореволюционной России. Сама Елизавета Николаевна училась в этом институте с 1843 по 1848 год, но действие повести отнесено к более раннему времени – к 1820-м годам. Творческий вымысел переплетен в книге с личными впечатлениями и воспоминаниями писательницы о своём нелёгком детстве.В своё время повесть обрела необычайную популярность: она не только была настольной книгой у барышень во многих дворянских домах, но и неоднократно упоминалась в других литературных произведениях для детей.Исполнитель и звукорежиссёр Максим СусловМузыка Вячеслава ТупиченкоТекст воспроизведён по книге: Е. Н. Кондрашова. Дети Солнцевых. Повесть для юношества. Петроград, издание А.Ф. Девриена, 1915 год©&℗ ООО «1С-Паблишинг»

Входит в серию "Девичьи судьбы"
Все книги серии

Это прекрасная книга сама по себе, без излишней слезливости, характерной для литературы данного жанра! Да, действие происходит в дореволюционной России, но взаимоотношения, становление характеров данных героев, провозглашение главных жизненных ценностей актуальны и сегодня (это если без спойлеров). Очень понравилось исполнение – не монотонно, отражены, на мой взгляд, характеры всех героев, что для моноисполнения очень важно. Однозначно советую приобрести данную книгу!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Елизавета Николаевна Кондрашова (1836–1887), начавшая писать уже в зрелом возрасте, вошла в историю литературы как автор повести «Дети Солнцевых» (1887). В ней воссоздана картина жизни воспитанниц Павловского института благородных девиц, одного из самых известных женских учебных заведений дореволюционной России. Сама Елизавета Николаевна училась в этом институте с 1843 по 1848 год, но действие повести отнесено к более раннему времени – к 1820-м годам. Творческий вымысел переплетен в книге с личными впечатлениями и воспоминаниями писательницы о своём нелёгком детстве.

В своё время повесть обрела необычайную популярность: она не только была настольной книгой у барышень во многих дворянских домах, но и неоднократно упоминалась в других литературных произведениях для детей.

Исполнитель и звукорежиссёр Максим Суслов

Музыка Вячеслава Тупиченко

Текст воспроизведён по книге: Е. Н. Кондрашова. Дети Солнцевых. Повесть для юношества. Петроград, издание А.Ф. Девриена, 1915 год

©&℗ ООО «1С-Паблишинг»

Аудиокнига Елизаветы Кондрашовой «Дети Солнцевых» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
19 октября 2018
Длительность:
7 ч. 28 мин. 23 сек.
Правообладатель:
1С-Паблишинг
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip