16+
аудиокнига

Длительность книги 8 ч. 10 мин.

2022 год

16+

Другие версии

1 книга
Подростки. Как пережить пубертат

Подростки. Как пережить пубертат

аудиокнига
549 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 54,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Детский психолог, семейный психотерапевт и мама одиннадцати детей Екатерина Бурмистрова предлагает родителям посмотреть на подростковый возраст как на возможность своего личностного развития или игру для всей семьи. Она поможет найти подход к любому ребенку без криков и скандалов и объяснит, как наладить контакт с подростком, даже когда взрослые для него не авторитет. С помощью простых приемов можно научить ребенка самостоятельности и ответственности и при этом остаться в хороших отношениях. Из этой книги вы узнаете, как:– обойтись без скандалов и стресса;– научить подростка самостоятельности;– вовлекать его в домашние дела;– применять поощрения, которые будут работать;– говорить с ребенком о подростковой любви.Екатерина Бурмистрова – детский психолог, известный семейный психотерапевт, эксперт по детско-родительским отношениям. Основатель собственной онлайн-школы, автор многих книг и мама одиннадцати детей.

Входит в серию "Екатерина Бурмистрова. Книги семейного психотерапевта и мамы 11 детей"
Все книги серии

Мне книга понравилась, много ответов на мои вопросы, доступно и быстро, ведь чтобы пережить пубертат это советы прежде всего взрослым, у ребенка взрыв гормонов, с которыми ему нужно справиться. Я много читаю книг на эту тему и почти все они помогают и все равно остается еще масса вопросов при конкретных ситуациях, они возникают постоянно и не всегда можно успешно реагировать, потому что у самой характер ого-го.


Поэтому хороших книг про пубертат много не бывает, а в этой затронуты все важные вопросы максимально (посмотрите оглавление). Однозначно рекомендую, чтец отличный, автору доверяю.

Я отец четырёх детей. Рекомендую всем родителям, по делу и без лишней воды. Позволяет избежать многих проблем. В начале говорят о том чего делать нельзя, мне нравится подход автора.

Очень полезная книга для родителей и бабушек и дедушек. Автор абсолютно права в том ,что родителям нужно готовиться к подростковому возрасту заранее и читать подобную литературу.

нужная информация для родителей, причём желательно начать её изучать , когда ребёнку не более пяти лет. много интересных вещей, которые вряд ли использовали наши родители в советском союзе

Слушая книгу ,не однократно хотел выключить,что-то останавливало. Потом понял. Казалось,что все услышанное известно и даже многое сделано или организованно именно так,как советует автор. Не хватало стуктурирования информации или системного восприятия. Теперь взгляд на взаимоотношения в семье скорректировался. Спасибо автору.Отдельное спасибо за приемы:"сделать паузу" и «поставить точку»!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Детский психолог, семейный психотерапевт и мама одиннадцати детей Екатерина Бурмистрова предлагает родителям посмотреть на подростковый возраст как на возможность своего личностного развития или игру для всей семьи. Она поможет найти подход к любому ребенку без криков и скандалов и объяснит, как наладить контакт с подростком, даже когда взрослые для него не авторитет. С помощью простых приемов можно научить ребенка самостоятельности и ответственности и при этом остаться в хороших отношениях.

Из этой книги вы узнаете, как:

– обойтись без скандалов и стресса;

– научить подростка самостоятельности;

– вовлекать его в домашние дела;

– применять поощрения, которые будут работать;

– говорить с ребенком о подростковой любви.

Екатерина Бурмистрова – детский психолог, известный семейный психотерапевт, эксперт по детско-родительским отношениям. Основатель собственной онлайн-школы, автор многих книг и мама одиннадцати детей.

Аудиокнига Екатерины Бурмистровой «Подростки. Как пережить пубертат» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
08 августа 2022
Последнее обновление:
2022
Длительность:
8 ч. 10 мин. 12 сек.
ISBN:
978-5-04-172844-1
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip