18+
аудиокнига

Длительность книги 5 ч. 23 мин.

2023 год

18+

Другие версии

1 книга
Почему у меня ЦИСТИТ. Как навсегда вылечить это заболевание

Почему у меня ЦИСТИТ. Как навсегда вылечить это заболевание

аудиокнига
449 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 44,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Эта книга содержит дополнительный материал в виде ПДФ-файла, который вы можете скачать на странице аудиокниги на сайте после её покупки.Каждая женщина хотя бы раз в жизни сталкивалась с острым циститом. Боль, жжение, частое мочеиспускание – и это еще не весь список симптомов, которые «дарит» нам это заболевание.Цистит не угрожает жизни, но может основательно ее испортить. А некоторые его виды без своевременного лечения приводят к опасным осложнениям – разрушению мочевого пузыря и поражению почек. В этой книге врач-уролог Екатерина Ростовцева расскажет все, что нужно знать о цистите, его причинах, симптомах и эффективных методах лечения. Автор объяснит, почему воспаление мочевого пузыря – это «женская» болезнь, какие факторы его провоцируют и что нужно предпринять, чтобы неприятные ощущения больше не возвращались. Вы узнаете:· Что делать при первых симптомах цистита?· Какие виды этого заболевания считаются опасными?· Какие методы лечения эффективны, а какие – бесполезны и даже вредны?· Как избежать неприятных последствий полового акта?· Какие психологические факторы повышают риск цистита?· Как лечиться при беременности?Эта книга не заменит консультации врача, но зато поможет определить характер заболевания, защитит от опасных заблуждений о цистите и покажет инструменты борьбы с ним.

Книга очень нужная. Написано доступным языком, максимально кратко и всё по делу. Много дельных « околоциститных» советов. Автору большая благодарность!

Замечание к чтецу, ошибки в произнесении медицинских терминов, особенно «интерстициНальный» режет слух, так как часто встречается.

Эта тема табуирована из-за незнания в обществе.

Из книги можно узнать много интересных фактов. Например, что есть множество других заболеваний, которые пациенты и врачи могут принять за цистит и годами «лечить» проблему. Что существует много профанации в методах диагностики и лечения проблем в мочеполовой сфере. Что профессии урогинеколог в РФ нет и этой темой глубоко врачи не занимаются. Что лейкоплакия мочевого пузыря норма (в отличие от других органов) и тд и тп.

Прекрасно написано и прочитано - слушается на одном дыхании.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Эта книга содержит дополнительный материал в виде ПДФ-файла, который вы можете скачать на странице аудиокниги на сайте после её покупки.

Каждая женщина хотя бы раз в жизни сталкивалась с острым циститом.

Боль, жжение, частое мочеиспускание – и это еще не весь список симптомов, которые «дарит» нам это заболевание.

Цистит не угрожает жизни, но может основательно ее испортить. А некоторые его виды без своевременного лечения приводят к опасным осложнениям – разрушению мочевого пузыря и поражению почек.

В этой книге врач-уролог Екатерина Ростовцева расскажет все, что нужно знать о цистите, его причинах, симптомах и эффективных методах лечения.

Автор объяснит, почему воспаление мочевого пузыря – это «женская» болезнь, какие факторы его провоцируют и что нужно предпринять, чтобы неприятные ощущения больше не возвращались.

Вы узнаете:

· Что делать при первых симптомах цистита?

· Какие виды этого заболевания считаются опасными?

· Какие методы лечения эффективны, а какие – бесполезны и даже вредны?

· Как избежать неприятных последствий полового акта?

· Какие психологические факторы повышают риск цистита?

· Как лечиться при беременности?

Эта книга не заменит консультации врача, но зато поможет определить характер заболевания, защитит от опасных заблуждений о цистите и покажет инструменты борьбы с ним.

Аудиокнига Екатерины Ростовцевой «Почему у меня ЦИСТИТ. Как навсегда вылечить это заболевание» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
27 декабря 2023
Последнее обновление:
2023
Длительность:
5 ч. 23 мин. 56 сек.
ISBN:
978-5-04-198525-7
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, pdf, zip