16+
аудиокнига

Длительность книги 12 ч. 01 мин.

2023 год

16+

Другие версии

1 книга
Сон в тысячу лет

Сон в тысячу лет

аудиокнига
339 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 33,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Мико и представить себе не могла, что в свои девятнадцать лет оставит родной дом, чтобы работать служанкой ёкаев – демонов, богов и духов Истока.Мико ищет сестру, которую похитил кровожадный ёкай, и рёкан – потусторонний гостевой дом – её единственная зацепка. Но как вести расследование, если в мире Истока человек – либо слуга, либо закуска? И что будет, если ненароком доверить свою жизнь коварному тэнгу?Цикл Елены Кондрацкой, автора популярной трилогии «Дивные Берега».Первая книга трилогии «Сны Истока».Фэнтези в азиатском сеттинге, базирующийся на японской мифологии – загадочные ёкаи и разделение миров.Автор продолжает раскрывать географию «Дивных Берегов». Действие романа «Сон в тысячу лет» разворачивается на Восточных островах, в Землях Истока.Издание дополнено внутренними иллюстрациями от самой Елены Кондрацкой и художницы Eumiltn.

опять ромфант, а не истинное азиатское фэнтези. и опять недотягивает до уровня зарубежных авторов, даже Аннет Мари, не говоря уже о Сью Линн Тан. Хотя за вайбы Унесенных призраками спасибо. из русских же Тарья Сампо получше будет

В поисках сестры Мико отправляется в мир ёкаев и становится работницей в рекане госпожи Рэй. Пытаясь сбежать, она попадает в лапы к ёкаю-тэнгу Райдену, служащему прекрасному цуру Акире, который поселяет её в своём замке.


Мимоходом, рассказывая про мир Истока – доподлинный мир людей и ёкаев, Акира убеждает Мико, что только она способна помочь его сородичам и защитить их от людей. Но так ли благородны мысли и действия Акиры, и что затевает Райден у него за спиной? Мико сомневается в своих силах, ведь она всегда была в тени пропавшей сестры. Но другого выбора она не видит…


С первых страниц возникло ощущение, что это будет легкое ненавязчивое чтение. Книга сразу же погружает в мир, и атмосферой напоминает так любимые с детства мультики Хаяо Миядзаки. Даже обилие незнакомых японских терминов воспринимается спокойно.


По сюжету вопросов нет, все действия происходят достаточно динамично, хоть и местами предсказуемо. Главная героиня, как такой гадкий утёнок, прописана довольно ярко. Из забитого ребёнка путём набивания шишек Мико превращается в прекрасную сильную девушку. Хотя небольшой вопрос по поводу её шрама всё же остаётся.


Мужские персонажи крайне неоднозначное. Каждый со своими секретыми, что и придаёт их любовному треугольнику изюминку. К концу романа желание дать леща обоим увеличивается в геометрической прогрессии


Отдельно хочется похвалить оформление книги, оно богическое! Обложка, форзац и нахзац, внутренние иллюстрации – всё выглядит просто превосходно.


Любителям азиатщины и не слишком искушённым в ромфанте читателям особенно рекомендую!

Я осталась в восторге от этой увлекательной и наполненной экзотикой книги. Елена Кондрацкая создает уникальный мир Истока, где главная героиня Мико сталкивается с таинственными ёкаями, демонами и богами. Но, несмотря на опасности, она не сдаётся в поисках своей похищенной сестры. Я увлеклась этой аудиокнигой сразу, издатели справились на ура!

Спасибо Татьяне за замечательную озвучку.

Поклонник книг автора. Смутили некоторые моменты, что в целом мне очень понравилась эта серия.

Насыщенный культурными и мифологическими сюжетами, роман рисует впечатляющие образы ёкаев и тэнгу, а сюжет с большим количеством перепетий придает истории увлекательный характер. Главная героиня, Мико - это прекрасный образец женской силы и решительности, которая не боится идти вперед, даже когда все остальные отступают!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Мико и представить себе не могла, что в свои девятнадцать лет оставит родной дом, чтобы работать служанкой ёкаев – демонов, богов и духов Истока.

Мико ищет сестру, которую похитил кровожадный ёкай, и рёкан – потусторонний гостевой дом – её единственная зацепка. Но как вести расследование, если в мире Истока человек – либо слуга, либо закуска? И что будет, если ненароком доверить свою жизнь коварному тэнгу?

Цикл Елены Кондрацкой, автора популярной трилогии «Дивные Берега».

Первая книга трилогии «Сны Истока».

Фэнтези в азиатском сеттинге, базирующийся на японской мифологии – загадочные ёкаи и разделение миров.

Автор продолжает раскрывать географию «Дивных Берегов». Действие романа «Сон в тысячу лет» разворачивается на Восточных островах, в Землях Истока.

Издание дополнено внутренними иллюстрациями от самой Елены Кондрацкой и художницы Eumiltn.

Аудиокнига Елены Кондрацкой «Сон в тысячу лет» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
15 марта 2023
Последнее обновление:
2023
Длительность:
12 ч. 01 мин. 12 сек.
ISBN:
978-5-04-182350-4
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip