16+
текст

Объем 411 страниц

2023 год

16+

Другие версии

1 книга
Сон в тысячу лет

Сон в тысячу лет

текст
4,3
763 оценки
309 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 30,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Мико и представить себе не могла, что в свои девятнадцать лет оставит родной дом, чтобы работать служанкой ёкаев – демонов, богов и духов Истока. Мико ищет сестру, которую похитил кровожадный ёкай, и рёкан – потусторонний гостевой дом – её единственная зацепка. Но как вести расследование, если в мире Истока человек – либо слуга, либо закуска? И что будет, если ненароком доверить свою жизнь коварному тэнгу? Цикл Елены Кондрацкой, автора популярной трилогии «Дивные Берега». Первая книга трилогии «Сны Истока». Фэнтези в азиатском сеттинге, базирующийся на японской мифологии – загадочные ёкаи и разделение миров. Автор продолжает раскрывать географию «Дивных Берегов». Действие романа «Сон в тысячу лет» разворачивается на Восточных островах, в Землях Истока. Издание дополнено внутренними иллюстрациями от самой Елены Кондрацкой и художницы Eumiltn.

Я очарована этой историей, любовь случилась уже с первых страниц. Прекрасный авторский мир с опорой на японскую мифологию, сумасшедшая химия между героями, захватывающий сюжет и неожиданные повороты. И книга улетает в мой личный топ года)


Мико, обычная девушка с нелегкой судьбой и травмами тянущимися с детства (причем как моральными так и физическими), ищет свою пропавшую сестру, и поиски приводят ее в мир ёкаев. Сначала она встречает Райдена, а затем знакомится с Акирой. И эти два ёкая будут играть очень важную роль во всех последующих событиях и в жизни Мико. А ее первоначальная цель - найти сестру - претерпит существенные изменения.


Написано очень динамично и безумно увлекательно. Мы, как и Мико, доверяем той информации, что нам предоставляет новый мир и герои, но не можем не задаваться вопросом, что что-то здесь не так. И плот твисты в книге мне очень понравились)


По мимо главных героев, каждый из которых по своему привлекателен, за судьбу Мико действительно переживешь, а Райден и Акира просто не смогут оставить вас равнодушным (ой как по началу будет нелегко читателям выбрать между двумя ёкаями)), здесь отлично выписанные и персонажи второго плана. И даже есть герой, с которого будет нещадно бомбить, я даже сейчас вспоминаю и придушить хочется)


Хорошая история должна вызывать эмоции, и Сон в тысячу лет подарил мне их в полном объеме. Я умилялась, радовалась, плакала, негодовала, злилась, и не могла оторваться от книги)


Не хотелось бы цеплять ярлыки, дабы не случилось ситуации с неоправданными ожиданиями) Но все равно поделюсь историями, которые лично мне напоминает эта книга. Королевство шипов и роз (да, там есть конкретные вайбы)), Алая зима и манга/аниме Очень приятно, бог.

Елизавета Пастухова, С Вами полностью согласна, прочла на одном дыхании. 100/100

Буду ждать продолжения данной истории

Самое посредственное произведение, которое я читала за последнее время.


Плюсы:


+ японская мифология


+ прилагаемые арты к книге


+ понятные и подробные сноски



Минусы:


– Авторский слог автора порой был настолько не уместен, что ставил в ступор и заставлял перечитывать, чтобы понять смысл написанного.


– Сам текст написан сухо. Эмоции героев застряли в диапазоне, как у зубочистки. Это легендарная фраза подходит как никогда.


– Мне было неинтересно читать очень подробные истории второстепенных и третьестепенных персонажей. Это выглядело как добавление воды в текст.


– Флешбеки не на своих местах. Неизвестно, почему авторша решила расставить их именно так как сделала, но было странно после сюжетки неожиданно переключиться в внутренние переживания Мико.


– Сюжетная составляющая очень слабая. В книге неоднократно упоминаются плохие взаимоотношения сестёр и Мико, зная о своей ненависти, отправилась на земли Истока искать сестру. Вы так же будете рисковать собственной жизнью, ища человека, к которому испытываете не лучшие чувства как и он к вам? Книга сама же подтвердила бессмысленность поступка главной героини, то есть сюжет обесценился.


– Сюжет чуть не умер в самом начале и продолжился из-за сна главной героини. Вы тоже после кошмара побежите спасать все и вся?


– Где-то после 20-х глав появляется «неожиданный» рояль из кустов в виде госпожи Рэй, рекана и Акиры, не способного читать договоры. Сюжет откатился к самому началу откуда стартовала Мико и лишь поменялись маленькие условности.


– Последние главы настолько сумбурны и огромное количество информации, которое выдаёт авторша, воспринимается довольно сложно. Текст перегружен.


– Отсутствие любовной линии на протяжении всей книги. Она вообще не прописана. В конце у меня было непонимание, почему же Райдэн влюбился в главную героиню. Что послужило их химии? Её регулярное спасение и решение проблем? Со стороны Мико я не видела симпатии, только регулярную грубость.


– Постельные сцены с Акирой было крайне неприятно читать. Может авторша специально делала их скомканными и мерзкими?


– Постоянное упоминание шрама. Его упоминают чаще, чем саму Хотару, ради которой Мико рискует жизнью. Чаще, чем ритуальный танец Эйко. Складывалось ощущение, что сюжет крутится вокруг этого бедного шрама. И что в итоге? Мико сняла маску перед остальным екаями, продемонстрировав лицо. На этом все.


Персонажи.


Мико. Как её охарактеризовать? Бесхребетная? Не способная сделать хоть что-то своими силами, поэтому регулярно её проблемы решает посторонний? Я не могу даже сказать, какая она. Добрая? Смелая? Трусливая? Заботливая? Разве что до крайней степени наивная. Развития персонаж не получил. Её рост случился в самых последних главах книги, что выглядело странно и резко.


Акира. Самый мерзкий персонаж, с чем Кондрацкая справилась на «ура». Ощущение подвоха возникло изначально. Его эмоции фальшивы и главная героиня сама же его поймала с поличным.


Райдэн. Самый адекватный персонаж на фоне остальных.



Итог. Эту книгу я никому не порекомендую к прочтению. Если вышеизложнные минусы вас не страшат, то удачи.

KristinaGovako

От этой книги я бегала почти полгода, пробовала читать и не получалось погрузиться в сюжет, но все изменилось, когда я попробовала аудиокнигу. Чтица великолепно справилась с книгой и отвлекаться от прослушивания не хотелось абсолютно, а дослушав книгу хотелось сразу включить следующую часть. Со мной такое бывает очень редко. Мико покидает свой дом и мир людей, чтобы отправиться в мир Истока, где живут ёкаи, чтобы отыскать сбежавшую сестру и вместе вернуться домой. Отношения между сестрами напряжённые и особой любви нет, но Мико все равно рискуя собственной жизнью направляется в рёкан госпожи Рэй. Из рёкана Мико выкупает один из ёкаев, журавль по имени Акира, да ещё и предлагает свою помощь в поисках сестры. Волею судьбы рядом с Мико постоянно появляется и Райдэн, он тэнгу, то есть ёкай с крыльями ворона. Райдэн ведёт какую-то свою игру, он постоянно спасает Мико, помогает ей не на словах, а на деле, вместе с этим он запретил рассказывать об этой помощи Акиро. У каждого героя этой книги есть своя цель, но стоит ли человеку довериться ёкаям? Мне понравился мир, он достаточно хорошо прописан и у меня не возникло проблем с представлением пейзажей и портретов героев. Характеры героев тоже достаточно разнообразные и яркие, в них не путаешься и за ними интересно наблюдать. Что для меня было минусом, так это мотивация всех действий главной героини. Она НЕ любит сестру, но рискует жизнью ради её спасения. И ладно бы Хотару кто-то украл, но нет, она сама добровольно отправилась в земли Истока. Можно было включить голову и нормально послушать легенду о принцессе и её возлюбленном и провести параллели с настоящим, но наша гг и тут решилась довериться самым коварным в мире существам. Стоит ли говорить, что Мико меня регулярно бесила и раздражала? Зато каков Райден! Вот кто стал моим книжным крашем на этот год. Обожаю таких мужских персонажей, которые пользуются любой возможностью и никогда не отчаиваются. При этом у этого весельчака есть загадочная история, которая положила начало всем его мотивам. Для меня это была хорошая книга и я рада, что всё-таки познакомилась с творчеством автора. Обязательно дослушаю цикл, потому что уверена, что концовка этой истории меня удивит.

невероятно эмоциональное погружение в мир Японии, где демоны, боги и духи Истока сочетаются в диковинных союзах и беспощадных баталиях! Через глаза Мико, служанки ёкаев, мы узнаем историю ее поиска сестры и попадаем в красочные, но опасные места, где человеку приходится выживать на милость и отраву духовного мира

Мико отправляется в мир японских демонов - ёкаев, искать пропавшую младшую сестру. А находит такое количество небезопасных приключений, что лучше бы ей оставаться в мире людей.


Книгу взяла по предзаказу, так как читала предыдущий цикл автора "На дивных берегах" и у меня большое доверие и интерес к творчеству Елены Кондрацкой.


История Мико сначала казалась мне очень стройной и даже плоской. Всё происходило быстро и очень удобно, как будто сказка, в которой предчувствуешь мораль ещё на первых страницах. И удивила первая постельная сцена, я её никак не ожидала в первой четверти книги.

Но дальше история пошла закручиваться в такие повороты, что я судорожно закрывала рукой низ страницы, которую читала, чтобы не увидеть спойлер краем глаза.

Герои стремительно неслись сквозь историю, сталкиваясь и теряя свои маски, обнажались и оказывались не тему, кем я ожидала их увидеть.

Финал я не угадала, меня перехитрили. И мне понравилось, как это было сделано)


Романтическая составляющая вызвала много эмоций и любопытства, позволив отдохнуть от сложной подготовки к экзамену.

С большим удовольствием отыскивала моменты и артефакты, которые могут повлиять на сюжет, хотя главному герою кажутся ерундой.

В тексте много японских слов, к каждому есть ссылка и это добавляет истории азиатского колорита. Не просто демон, а ёкай, не просто проститутка, а ойран.


Не смотря на кажущуюся лёгкость истории, в ней много глубоких моментов про трансформацию Мико из удобной и послушной старшей сестры в саму себя.

Какая она на самом деле? Чего она хочет для себя?

Мико никогда не задумывалась об этом до попадания в земли Истока.

Как бы она не боялась своих темных сторон, я с большим удовольствием иду с ней в это путешествие героя.


Жду вторую книгу!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Мико и представить себе не могла, что в свои девятнадцать лет оставит родной дом, чтобы работать служанкой ёкаев – демонов, богов и духов Истока.

Мико ищет сестру, которую похитил кровожадный ёкай, и рёкан – потусторонний гостевой дом – её единственная зацепка. Но как вести расследование, если в мире Истока человек – либо слуга, либо закуска? И что будет, если ненароком доверить свою жизнь коварному тэнгу?

Цикл Елены Кондрацкой, автора популярной трилогии «Дивные Берега».

Первая книга трилогии «Сны Истока».

Фэнтези в азиатском сеттинге, базирующийся на японской мифологии – загадочные ёкаи и разделение миров.

Автор продолжает раскрывать географию «Дивных Берегов». Действие романа «Сон в тысячу лет» разворачивается на Восточных островах, в Землях Истока.

Издание дополнено внутренними иллюстрациями от самой Елены Кондрацкой и художницы Eumiltn.

Книга Елены Кондрацкой «Сон в тысячу лет» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
15 марта 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
411 стр. 69 иллюстраций
ISBN:
978-5-04-184245-1
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip