16+
аудиокнига

Длительность книги 15 ч. 32 мин.

1876 год

16+

Его превосходительство Эжен Ругон

аудиокнига
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Его превосходительство Эжен Ругон» (1876 г.) – шестой роман Эмиля Золя из цикла «Ругон-Маккары», посвящённого представителям одной семьи, жившей в годы Второй империи – периоде диктата Наполеона III.В этой работе, по его собственным словам, Золя проникает в «политическую закулису» Второй империи. Персонажи – приближенные к власти: министры, депутаты, высокопоставленные чиновники. Действие происходит с 1856 по 1861 год.

Я не знаю, кто внушил уважаемому чтецу, что говорить мультяшными голосами, кривляться и добавлять "юмор" там, где его не нужно добавлять - это хорошая идея. Пожалуйста, озвучивайте рекламные ролики, умоляю, не начитывайте больше книг, это чудовищно.


P.S. и было бы неплохо перед начиткой романа Золя выяснить, что дворец называется всё-таки Тюильри, а не "Тюрьили".

Сам роман более чем достоин и прочтения, и прослушивания, но вот слушать эту книжку оказалось тяжеловато: чтец пережимает, переигрывает, пытается читать на несколько голосов, постоянно ошибаясь в интонациях, полностью искажая смысл и пафос произведения Золя. Очень жаль, что нет альтернативной начитки этого романа.

Не соглашусь с предыдущими комментариями.

Начал прослушивание книги после ознакомления с отзывами.

До этого прочитал 2 раза в бумажном формате. Для неподготовленного читателя книга может показаться нудноватой и сложной, т.к. требует хотя бы поверхностного ознакомления с историей Франции данного периода. На мой взгляд чтец оживляет происходящее и подчеркивает характерные черты персонажей. Очень бы хотел послушать «Земля» в его исполнении.

Ну очень уж тяжело слушать, особенно диалоги... Зачем же так переигрывать? Герои представляются крайне неприятными персонажами из-за такой озвучки. Иногда и ударение в словах неверное..

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Его превосходительство Эжен Ругон» (1876 г.) – шестой роман Эмиля Золя из цикла «Ругон-Маккары», посвящённого представителям одной семьи, жившей в годы Второй империи – периоде диктата Наполеона III.

В этой работе, по его собственным словам, Золя проникает в «политическую закулису» Второй империи. Персонажи – приближенные к власти: министры, депутаты, высокопоставленные чиновники. Действие происходит с 1856 по 1861 год.

Аудиокнига Эмиля Золя «Его превосходительство Эжен Ругон» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
08 сентября 2023
Последнее обновление:
1876
Длительность:
15 ч. 32 мин. 05 сек.
Переводчик:
Правообладатель:
АРДИС
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip