Машина, платформа, толпа. Наше цифровое будущее

аудиокнига
Нет в продаже

О книге

В книге описывается, как в цифровую эпоху изменился баланс сил – баланс разума и машины, продуктов и платформ, ядра и толпы. Понимание принципов и трендов стоящих за современной цифровой революцией поможет каждому проложить собственный путь в будущее.Об авторах:Эндрю Макафи, Эрик Бриньолфсон – инженеры и преподаватели из Массачусетского технологического института, авторы бестселлера «Вторая эра машин». Оба входят в глобальный рейтинг ведущих бизнес-мыслителей Thinkers50.

Очень интересная книга, в которой описывается история развития современной технологии, искусственного интеллекта и концептуальные идеи стоящие за такими брендами как Uber, Facebook, Airbnb и другими успешными сервисами в интернете. Интересно послушать автора про биткоин, блокчейн и криптовалюты, так как книга была написана за год до бума с биткоином. В книге описаны современная философии отношения клиента и поставщика, услуг из онлайн а в офлайн. В книге нет практических указаний как и что делать, но она расширяет кругозор понимание. Советую всем, кто хочет разобраться в современном интернет бизнесе и почерпнуть новые идеи для себя.

Много общих слов: будущее, цифровизация… конкретики значительно меньше. Мне не хватило примеров, точных данных, выводов. На троечку.

Вроде свежая книга, но всё равно кажется что уже не актуальная. АйТи сфера слишком быстро развивается чтобы пытаться объяснить читателю как успевать за этим поездом.

Книга понравилась, рассказывают про технологические тренды современности, в т.ч. объяснили, что такое биткоин и блокчейн.

Отличная вещь. Не зря входит в библиотеку сбербанка. очень структурировано, с примерами и с выводами дает представление о важнейших изменениях в технологиях и о влиянии их на общество и бизнес. класс!!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В книге описывается, как в цифровую эпоху изменился баланс сил – баланс разума и машины, продуктов и платформ, ядра и толпы. Понимание принципов и трендов стоящих за современной цифровой революцией поможет каждому проложить собственный путь в будущее.

Об авторах:

Эндрю Макафи, Эрик Бриньолфсон – инженеры и преподаватели из Массачусетского технологического института, авторы бестселлера «Вторая эра машин». Оба входят в глобальный рейтинг ведущих бизнес-мыслителей Thinkers50.

Аудиокнига Эндрю Макафи, Эрика Бриньолфсона «Машина, платформа, толпа. Наше цифровое будущее» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
21 января 2020
Дата перевода:
2019
Последнее обновление:
2017
Длительность:
11 ч. 30 мин. 39 сек.
ISBN:
978-5-00117-661-9
Правообладатель:
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip