16+
аудиокнига

Длительность книги 10 ч. 11 мин.

2019 год

16+

Другие версии

1 книга
Фрейлина. Моя невероятная жизнь в тени Королевы

Фрейлина. Моя невероятная жизнь в тени Королевы

аудиокнига
469 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 46,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Благодаря своим знатным родителям леди Энн Гленконнер c детства дружила с будущей королевой Елизаветой II и ее сестрой, принцессой Маргарет. Всю свою долгую жизнь Энн находилась вблизи монаршей семьи: присутствовала на коронации Елизаветы II и была фрейлиной принцессы Маргарет вплоть до ее смерти в 2002 году. Дружба и обязанности при дворе омрачались личными трагедиями: неудачный брак со взбалмошным бароном Гленконнером, оставившим все состояние слуге, смерть двух сыновей и кома третьего сына. Все это время Энн продолжала сопровождать королевскую семью по всему миру и развивать карибский остров Мюстик, ставший любимым пристанищем не только принцессы Маргарет, но и знаменитостей по всему миру. «Фрейлина» – это откровенная и трогательная история женской дружбы и жизни в золотой клетке, проливающая свет на тайны королевского двора.

Я люблю книги на реальных событиях.Вчера получила и начала слушать. Интересно, не могу оторваться. Очень приятный голос у Ирины Петраковой. Большое спасибо!

У меня мурашки по коже от этой книги! Было сомнение по поводу аудиокниги, так как я все же больше люблю читать, но так как времени – в обрез, а история меня заинтриговала, пришлось как-то выкручиваться. Если вы тоже думаете – оставьте сомнения! Отдельно спасибо за потрясающие голос женщины-чтеца. Он просто идеально-королевский. Очень бархатный, выразительный. В общем, идеально.

Сам роман шел тяжело, особенно, тот момент про брачную ночь (просто фу) и про детей – ужасно! Не представляю, как такое можно было пережить. Потрясающая женщина!

Не скажу, что это было захватывающее чтиво. Дважды откладывала на прослушивание других книг.

Но вот чем может быть интересна обыкновенному человеку жизнь английской аристократии и членов королевской семьи? Наверное, чтобы прийти в изумление, как огромные наследные деньги и титулы могут развратить, да так что представителям шоу-бизнеса и не снилось. Каких только извращений эти аристократы не придумывали, чтобы хоть как-то приукрасить свою скуку от пресыщенности буквально всем.

Но и богатые тоже плачут. Их дети болеют и умирают. Кто от героина, кто от СПИДа, потому что стал геем и бросил жену и ребенка, кто разбился, потому что пренебрегал просьбами родителей. Здесь практически всё также как у простых не аристократов, только с разницей в качестве медицинской помощи и частных клиник.

Слушайте, мне кажется таких сумасшедших баронов как её муж Колин в Англии пруд пруди, один на другом. А всё почему? Наверное, давняя традиция жениться в близкородственном круге, чтобы деньги к деньгам, титул к титулу. Откуда взяться здоровым детям?

Апогеем, конечно, стало завещание барона. И это после более полустолетнего брака. Ну, как брака. Дети были, всё остальное несущественно.

Мерзкое чувство, как осадок после прочтения.

очень интересная книга. Узнала для себя много нового о жизни высшего света Англии. Поведение мужчин просто шокирует. Поражает выдержка героини и её способность с достоинством переживать любые жизненные обстоятельства

Отлично! Много интересных бытовых мелочей, которые дают представление об авторе и людях с которыми она общалась. Спасибо. Очень понравилось чтение Ириной Петраковой.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Благодаря своим знатным родителям леди Энн Гленконнер c детства дружила с будущей королевой Елизаветой II и ее сестрой, принцессой Маргарет. Всю свою долгую жизнь Энн находилась вблизи монаршей семьи: присутствовала на коронации Елизаветы II и была фрейлиной принцессы Маргарет вплоть до ее смерти в 2002 году. Дружба и обязанности при дворе омрачались личными трагедиями: неудачный брак со взбалмошным бароном Гленконнером, оставившим все состояние слуге, смерть двух сыновей и кома третьего сына.

Все это время Энн продолжала сопровождать королевскую семью по всему миру и развивать карибский остров Мюстик, ставший любимым пристанищем не только принцессы Маргарет, но и знаменитостей по всему миру. «Фрейлина» – это откровенная и трогательная история женской дружбы и жизни в золотой клетке, проливающая свет на тайны королевского двора.

Аудиокнига Энн Гленконнер «Фрейлина. Моя невероятная жизнь в тени Королевы» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
03 декабря 2021
Последнее обновление:
2019
Длительность:
10 ч. 11 мин. 21 сек.
ISBN:
978-5-04-158755-0
Переводчик:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip