16+
аудиокнига

Длительность книги 11 ч. 52 мин.

2021 год

16+

Другие версии

1 книга
Король-предатель. Скандальное изгнание герцога и герцогини Виндзорских

Король-предатель. Скандальное изгнание герцога и герцогини Виндзорских

аудиокнига
449 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 44,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Лучшая королевская биография 2021 года по версии Daily Mail.Бестселлер THE SUNDAY TIMES.Откровенная биография самой неоднозначной и скандальной пары ХХ века – бывшего короля Эдуарда VIII и разведенной американки Уоллис Симпсон.1936 год. Декабрь. Англия. Новоиспеченный король Эдуард VIII отрекается от престола ради любимой женщины. Их отношения сопровождались многочисленными скандалами, которые должны были закончится после свадьбы. Но, как показала история, с этого все только начиналось.Историк Эндрю Лоуни погружается в доселе не известные широкой публике архивы и интервью, срывая маски с герцогской четы: симпатии фашизму и дружба с Гитлером; секретные документы о попытке завербовать герцога как немецкого шпиона, тщательно скрываемые Черчиллем; нежелание Эдуарда раскрыть убийство лучшего друга, пока Виндзор занимал пост губернатора Багамских остров; полномасштабная вражда с британской короной из-за финансовых махинаций и публичных выходок пары; многочисленные любовные связи Уоллис в браке со слабым и жалким мужем.В «Короле-предателе» раскрыта вся правда об изгнании, бегстве и интригах герцога Виндзорского, отвернувшегося от семьи и страны ради денег и больной страсти к одной женщине.«Мрачно неотразимый… сотни сногсшибательных деталей… захватывающий… убийственный портрет Виндзоров». – Daily Mail «Книга недели»«Динамично написанный и маниакально читаемый…» – Э. Н. Уилсон, TLS«Скрупулезно исследованный». – Spectator«Зрелищно… убедительно… современно. Обязательное чтение для членов королевской семьи». – Evening Standard

С трудом верится, что все это на самом деле происходило в королевской семье. Наверное, таких книг должно быть больше, ведь они были бы идеальным дополнением к основной учебной литературе. Столько деталей, причем далеко не самых положительных, раскрывается в этих мемуарах! Чтец блестяще справился, от души рекомендую!!

Очень неожиданно и странно, но веришь убедительно поданным данным.

Не сильно интересовалась раньше жизнью королевских особ, но почему-то не думала, что они могут быть такими же слабыми, заблуждающимися, увлекающимися и т.п.

Озвучка не мешает восприятию книги, не навязывает своего отношения, спасибо!

Итак, перед нами одна из самых скандальных монархических пар 20 века - герцог и герцогиня Виндзорские. Их любовь, отречение Эдуарда ради Уоллис от трона, жизнь в изгнании во Франции, печальный конец в одиночестве и болезнях. Очень хорошая работа автора, подробная биография, анализ, есть ощущение всестороннего взгляда на монархию. Мне нравилось слушать аудиокнигу, не читать, именно слушать. Текст льется, написано хорошо. Советую тем, кто увлекается роялс и историей Великобритании, не так много качественных книг про монархов (если не брать бесконечное множество о Принцессе Диане).


Уоллис раскрывается с нескольких сторон - про травмы, ее любовников в браке, непомерные траты и расходы, жажда быть красивой, магию соблазнения


В пару к этой книге рекомендую Энн Гленконнер "Фрейлина" - про Принцессу Маргарет. Она в подобном духе и стиле)


И книгу "Король говорит" о том, что пришлось пережить брату Эдуарда королю Георгу, после того как на него "свалился престол"

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Лучшая королевская биография 2021 года по версии Daily Mail.

Бестселлер THE SUNDAY TIMES.

Откровенная биография самой неоднозначной и скандальной пары ХХ века – бывшего короля Эдуарда VIII и разведенной американки Уоллис Симпсон.

1936 год. Декабрь. Англия. Новоиспеченный король Эдуард VIII отрекается от престола ради любимой женщины. Их отношения сопровождались многочисленными скандалами, которые должны были закончится после свадьбы. Но, как показала история, с этого все только начиналось.

Историк Эндрю Лоуни погружается в доселе не известные широкой публике архивы и интервью, срывая маски с герцогской четы: симпатии фашизму и дружба с Гитлером; секретные документы о попытке завербовать герцога как немецкого шпиона, тщательно скрываемые Черчиллем; нежелание Эдуарда раскрыть убийство лучшего друга, пока Виндзор занимал пост губернатора Багамских остров; полномасштабная вражда с британской короной из-за финансовых махинаций и публичных выходок пары; многочисленные любовные связи Уоллис в браке со слабым и жалким мужем.

В «Короле-предателе» раскрыта вся правда об изгнании, бегстве и интригах герцога Виндзорского, отвернувшегося от семьи и страны ради денег и больной страсти к одной женщине.

«Мрачно неотразимый… сотни сногсшибательных деталей… захватывающий… убийственный портрет Виндзоров». – Daily Mail «Книга недели»

«Динамично написанный и маниакально читаемый…» – Э. Н. Уилсон, TLS

«Скрупулезно исследованный». – Spectator

«Зрелищно… убедительно… современно. Обязательное чтение для членов королевской семьи». – Evening Standard

Аудиокнига Эндрю Лоуни «Король-предатель. Скандальное изгнание герцога и герцогини Виндзорских» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
17 ноября 2022
Последнее обновление:
2021
Длительность:
11 ч. 52 мин. 45 сек.
ISBN:
978-5-04-174376-5
Переводчик:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip