16+
аудиокнига

Длительность книги 3 ч. 40 мин.

2009 год

16+

Другие версии

1 книга
Близнецы Освенцима. Правдивая история близнецов доктора Менгеле

Близнецы Освенцима. Правдивая история близнецов доктора Менгеле

аудиокнига
399
449 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 44,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Летом 1944 г. Ева Мозес Кор и ее семья прибыли в Освенцим. Ее родители и две старших сестры были отправлены в газовые камеры, а Ева и ее близнец Мириам были переданы в руки человеку, который стал известен как Ангел Смерти, – доктору Йозефу Менгеле. Им было 10 лет.Это удивительная и вдохновляющая история о выносливости и жажде жизни перед лицом поистине всесильного зла, история о силе человеческого духа и способности прощать.Ева приняла замечательное решение – публично простить нацистов. Она основала музей Холокоста и образовательный центр CANDLES в Индиане, где читала лекции об истории Холокоста, учила прощению, искоренению ненависти и предрассудков в мире.© Ева Мозес Кор, 2022© Перевод Хараз Мира, 2022© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2022

Это не просто книга, а горячий душ, волосы встают дыбом, даже не верится, что все это было на самом деле. У меня в голове никогда не укладывалось откуда в людях может быть столько зла, ненависти к себе подобным, откуда берётся такой изощренный массовый садизм и жажда истребления и унижения над другими людьми. А ведь уроков человечество так и не вынесло из того ада 2й Мировой… Слабонервным не рекомендуется…

Книга трогает до глубины души. Прослушала на одном дыхании, еле сдерживая слезы. Считаю про такое надо знать всем, чтобы задуматься о смысле жизни, о зле и добре. Благодарю автора за эту книгу, за ее деятельность. Искреннее восхищение за ее силу и мужество.

Очень интересная книга!

Я решила изучить историю конкретных людей, чтобы понять насколько сильно может повлиять всего один человек на миллионы жизней, а точнее сломать их. На сколько могут быть жестоки люди и насколько могут быть сильными маленькие девочки. Откуда в них такая сила?!

Прослушала реально на одном дыхании. Всегда интересовалась темой холокоста и историями второй мировой. А история Евы позволила погрузиться в переживания ребёнка-близнеца-еврея попавшего в Аушвиц. Хоть бы такое никогда не повторилось…

Спасибо! Полное погружение в ужас концлагеря. Я маленькая, в возрасте Евы, была там, тем страшнее и реалестичнее видела картины. Хочется сказать спасибо всем кто был причастен к написанию, переводу и прочтению этой книги.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Летом 1944 г. Ева Мозес Кор и ее семья прибыли в Освенцим. Ее родители и две старших сестры были отправлены в газовые камеры, а Ева и ее близнец Мириам были переданы в руки человеку, который стал известен как Ангел Смерти, – доктору Йозефу Менгеле. Им было 10 лет.

Это удивительная и вдохновляющая история о выносливости и жажде жизни перед лицом поистине всесильного зла, история о силе человеческого духа и способности прощать.

Ева приняла замечательное решение – публично простить нацистов. Она основала музей Холокоста и образовательный центр CANDLES в Индиане, где читала лекции об истории Холокоста, учила прощению, искоренению ненависти и предрассудков в мире.

© Ева Мозес Кор, 2022

© Перевод Хараз Мира, 2022

© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2022

Аудиокнига Евы Мозес Кор «Близнецы Освенцима. Правдивая история близнецов доктора Менгеле» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
14 января 2022
Дата перевода:
2022
Последнее обновление:
2009
Длительность:
3 ч. 40 мин. 28 сек.
ISBN:
978-5-17-140179-5
Переводчик:
Правообладатель:
АСТ-Аудиокнига
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip