16+
аудиокнига

Длительность книги 10 ч. 57 мин.

2021 год

16+

Другие версии

1 книга
Портнихи Освенцима. Правдивая история женщин, которые шили, чтобы выжить

Портнихи Освенцима. Правдивая история женщин, которые шили, чтобы выжить

аудиокнига
419 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 41,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Бестселлер New York Times!В своей книге Люси Эдлингтон рассказывает об ужасах нацистской политики.Перед слушателем раскроются малоизвестные факты о модной индустрии военного периода и откроются истории храбрейших женщин, которым удалось спастись…Во время Холокоста двадцать пять молодых заключенных концентрационного лагеря Освенцим были отобраны для создания и пошива модной одежды. В основном это были еврейские девушки. Они надеялись, что эта работа спасет их от газовых камер.Девушки работали в «элитной» мастерской на базе лагеря под названием «Верхнее ателье», основанной Хедвигой Хёсс – женой коменданта лагеря, которой покровительствовали жены охранников и офицеров СС. Они производили высококачественную одежду для дам высшего общества нацистского Берлина и для самих эсэсовцев.В «Портнихах Освенцима» историк Люси Эдлингтон рассказывает о подвигах этих отважных женщин и проливает свет на малоизвестную главу Второй мировой войны и Холокоста. Семейные и дружеские узы девушек не только помогли им пережить преследования, но и сыграли свою роль в лагерном сопротивлении. Автор опирается на множество источников, включая интервью с последней оставшейся в живых швеей.© ООО «Издательство АСТ», 2023

Книга будоражит, потрясает и показывает к чему приводит фашистско-нацистское явление: к лагерям-смерти и не только… Портнихи Освенцима – это героические человеческие образы духа и воли к жизни, примеры сопротивления и борьбы в казалось безнадёжных адских условиях. Голая портниха на мотоцикле эсэсовца – унижение, но в то же время победа жизни над идеологией смерти. Рекомендую прочесть либо прослушать.

"Портнихи Освенцима" – важное историческое свидетельство. Огорчило, однако, качество перевода: хромает русский язык, очень похоже на машинный перевод, «кальку».

Важные моменты нашей истории , как говорится от первого лица, изложены просто и интересно. Такую как книгу стоит читать чтобы помнить и лучше понимать человеческую натуру. Война и все ужасы пережитого наравне со стойкостью духа и верой человека в лучшее,все есть в этом произведении.однозначно к прочтению.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Бестселлер New York Times!

В своей книге Люси Эдлингтон рассказывает об ужасах нацистской политики.

Перед слушателем раскроются малоизвестные факты о модной индустрии военного периода и откроются истории храбрейших женщин, которым удалось спастись…

Во время Холокоста двадцать пять молодых заключенных концентрационного лагеря Освенцим были отобраны для создания и пошива модной одежды. В основном это были еврейские девушки. Они надеялись, что эта работа спасет их от газовых камер.

Девушки работали в «элитной» мастерской на базе лагеря под названием «Верхнее ателье», основанной Хедвигой Хёсс – женой коменданта лагеря, которой покровительствовали жены охранников и офицеров СС. Они производили высококачественную одежду для дам высшего общества нацистского Берлина и для самих эсэсовцев.

В «Портнихах Освенцима» историк Люси Эдлингтон рассказывает о подвигах этих отважных женщин и проливает свет на малоизвестную главу Второй мировой войны и Холокоста. Семейные и дружеские узы девушек не только помогли им пережить преследования, но и сыграли свою роль в лагерном сопротивлении. Автор опирается на множество источников, включая интервью с последней оставшейся в живых швеей.

© ООО «Издательство АСТ», 2023

Аудиокнига Люси Эдлингтон «Портнихи Освенцима. Правдивая история женщин, которые шили, чтобы выжить» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
25 сентября 2023
Последнее обновление:
2021
Длительность:
10 ч. 57 мин. 43 сек.
ISBN:
978-5-17-143572-1
Переводчик:
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip