12+
аудиокнига

Длительность книги 28 ч. 16 мин.

1875 год

12+

Другие версии

6 книг
Подросток

Подросток

аудиокнига
149 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 14,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Подросток» – роман Федора Михайловича Достоевского.Главный герой романа, девятнадцатилетний подросток Аркадий Макарович Долгорукий, переезжает в Петербург после окончания гимназии. Он сразу же оказывается вовлечён в череду интриг и сложных взаимоотношений с родным отцом Андреем Петровичем Версиловым, связанных с положением незаконнорожденного Долгорукого.Современниками роман был раскритикован за «бесформенность» и «хаотичность», из-за чего он долгое время считался художественной неудачей. Многие современные критики и исследователи же считают «Подросток» одним из величайших романов Достоевского и одним из его самых недооценённых произведений.spoiler=Музыка]Дидок Сергей[/spoiler]© ИДДК

СтОит почитать, хотя б потому, что современные молодые так же влекомы вечными спутниками молодости - страстями, безусловно порочными, мечтаниями, зачастую несбыточными. И безусловной отсылкой к характеристики текущего момента: Нынешнее время - это время ... страсти к невежеству, лени, неспособности к делу и потребности всего готового.

Глубокая замечательная классика и прекрасно передающее смысл и ньюансы романа прочтение! Роман не потерял свою актуальность и в наше время.

Главный герой романа, девятнадцатилетний подросток Аркадий Макарович Долгорукий, переезжает в Петербург после окончания гимназии. Он сразу же оказывается вовлечён в череду интриг и сложных взаимоотношений с родным отцом Андреем Петровичем Версиловым, связанных с положением незаконнорожденного Долгорукого. Долгорукий пытается воплотить «идею Ротшильда»…

Я классики побаиваюсь. Боюсь скуки. За этот роман взялась, просто чтобы вынырнуть ненадолго из своих любимых детективов. И не ожидала, что неспешное поначалу повествование разовьётся в такой клубок интриг… ух ты!… Нет, совсем не скучная книга.

Но обязательно надо выразить восхищение чтецу. Здесь на сайте роман есть в нескольких прочтениях, этот вариант выложен сравнительно недавно. Как я рада, что мне достался именно он! Сергей Дидок – блестящий артист, настоящий театр одного актёра. Нет, Достоевский, конечно, тоже не без таланта человек ;), но г. Дидок изумительно раскрывает роман своим чтением. Изумительно! Огромная благодарность за блестящую работу!

Великолепный исполнитель! Очень приятно слушать. Достоевского можно перечитывать, переслушивать, каждый раз открывая для себя что-то более глубокое.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Подросток» – роман Федора Михайловича Достоевского.

Главный герой романа, девятнадцатилетний подросток Аркадий Макарович Долгорукий, переезжает в Петербург после окончания гимназии. Он сразу же оказывается вовлечён в череду интриг и сложных взаимоотношений с родным отцом Андреем Петровичем Версиловым, связанных с положением незаконнорожденного Долгорукого.

Современниками роман был раскритикован за «бесформенность» и «хаотичность», из-за чего он долгое время считался художественной неудачей. Многие современные критики и исследователи же считают «Подросток» одним из величайших романов Достоевского и одним из его самых недооценённых произведений.

spoiler=Музыка]

Дидок Сергей

[/spoiler]

© ИДДК

Аудиокнига Федора Достоевского «Подросток» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
21 марта 2023
Последнее обновление:
1875
Длительность:
28 ч. 16 мин. 14 сек.
Правообладатель:
ИДДК
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip