12+
аудиокнига

Длительность книги 21 ч. 17 мин.

2011 год

12+

Другие версии

17 книг
Преступление и наказание

Преступление и наказание

аудиокнига
399 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 39,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Преступление и наказание» Федора Михайловича Достоевского – признанная классика, знакомая нам со школьной скамьи. Многочисленные критики и исследователи творчества писателя отмечают, что это наиболее законченное в своей форме и глубокое по содержанию творение автора.Фабула романа проста и понятна, она могла бы стать основой любого проходного бульварного детектива. Нищий студент совершает двойное убийство из-за денег. Но именно гений Достоевского делает этот сюжет неповторимой философской притчей, заставляющей иначе взглянуть на жизнь.Раскольников задается вопросами, ответов на которые, по сути, нет. Кто виновен в сделанном выборе? Нищета? Страдания самого героя и его окружения? Бывший студент примеряет роль вершителя судеб, уговаривает себя, что преступает черту нравственных норм с благородной целью. Назначает себя спасителем униженных и утешителем слабых, не до конца понимая, какую цену заплатит за это в конце. Вечный вопросы, немым укором встающие перед каждым, кто хоть раз принимал непростое решение: так тварь ли я дрожащая или готов сделать шаг, за который затем отвечу по всей строгости земных и небесных законов?

Классная задумка с озвучкой такого классического романа из школьной программы Сыендуком. Как по мне, получилось свежо и качественно. С таким подходом к классике изучать ее намного интереснее и проще. Уверена, все школьники из 9 оценят).

Довольно непривычно слышать голос Сыендука в такой художественной подаче, но это и к лучшему, потому что никаких ассоциаций с каким-нибудь Риком и Морти не возникает. Иначе бы это мешало прослушиванию. Отлично справился, я считаю.

Чтец прекрасный! Читает хорошо, выразительно и просто. Создается приятное ощущение от простоты восприятия непростого текста. Как будто это роман не 19, а нашего века. Думаю, это заслуга диктора, спасибо ему за такое прекрасное чтение большое.

Задумка хорошая, привлечь молодёжь к прослушивание. Очень похвально. Но как по мне, не хватает экспрессивности, некой маргинальности в интонации

Хорошее чтение, как будто звучат человеческие «живые» голоса бессмертных героев Достоевского. С удовольствием прослушала «школьную» классику)

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

«Преступление и наказание» Федора Михайловича Достоевского – признанная классика, знакомая нам со школьной скамьи. Многочисленные критики и исследователи творчества писателя отмечают, что это наиболее законченное в своей форме и глубокое по содержанию творение автора.

Фабула романа проста и понятна, она могла бы стать основой любого проходного бульварного детектива. Нищий студент совершает двойное убийство из-за денег. Но именно гений Достоевского делает этот сюжет неповторимой философской притчей, заставляющей иначе взглянуть на жизнь.

Раскольников задается вопросами, ответов на которые, по сути, нет. Кто виновен в сделанном выборе? Нищета? Страдания самого героя и его окружения? Бывший студент примеряет роль вершителя судеб, уговаривает себя, что преступает черту нравственных норм с благородной целью. Назначает себя спасителем униженных и утешителем слабых, не до конца понимая, какую цену заплатит за это в конце.

Вечный вопросы, немым укором встающие перед каждым, кто хоть раз принимал непростое решение: так тварь ли я дрожащая или готов сделать шаг, за который затем отвечу по всей строгости земных и небесных законов?

Описание книги

Специально к 200-летнему юбилею Федора Михайловича Достоевского! Эксклюзивное издание «Преступления и наказания» в оформлении от Димы Сыендука и его команды.

Дима Сыендук – автор YouTube-канала sndk.tv (более 7 млн подписчиков), блогер, переводчик и актер озвучания.

Один из образов «Преступления и наказания» – большой город второй половины XIX века, жизнь в котором полна конфликтов и драм. Но то, что происходит в душах жителей этого города, оказывается гораздо масштабнее. Об убийстве Раскольниковым старухи-процентщицы слышали даже те, кто так и не открыл эту книгу. Но о том, что привело к трагедии, и особенно о том, что происходило с героем после нее, могут рассказать лишь поверхностно даже те, кто роман читал. Парадокс! Обусловленный невероятной психологической глубиной, на которую погрузился автор, исследуя проблему «сильной личности», не боящейся угрызений совести и людского суда. И огромным космосом человеческой души, который он оттуда достал.

«Если люди по всему миру, не сговариваясь, называют это произведение классикой, значит, в нём что-то есть. Надеюсь, ты поймёшь, что именно!

От всего сердца,

команда SNDK

(Егор Лоскутов и Дима Сыендук)».


Что терзало душу Достоевского? Подробно рассказываем в ЛитРес: Журнале

Аудиокнига Федора Достоевского «Преступление и наказание» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
11 ноября 2021
Последнее обновление:
2011
Длительность:
21 ч. 17 мин. 26 сек.
ISBN:
978-5-04-159073-4
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip