16+
аудиокнига

Длительность книги 9 ч. 06 мин.

1944 год

16+

Другие версии

1 книга
Дорога к рабству

Дорога к рабству

аудиокнига
379 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 37,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Переведённая на множество языков, «Дорога к рабству» говорит о несостоятельности социалистической идеологии и тотального государственного контроля в экономике. Эта работа крупнейшего экономиста XX века стала одним из основательных трудов в защиту свободного общества! Пожалуй, самая громкая работа Фридриха Августа фон Хайека – «Дорога к рабству» – была опубликована в годы войны (1944) и стала одним из признанных трудов в защиту свободного общества. Многократно переиздававшая и переведенная на многие языки, она оказала большое влияние на мировую экономику и политику, воплотив в себе идейную основу для отказа от тотального государственного контроля над экономической сферой. Хайек убедительно и аргументированно развенчивает миф о действенности «всемогущего государства», критикует социалистическую идеологию и экономику и доказывает, что они неизбежно ведут к тоталитаризму и диктатуре. А расширение государственной власти, по Хайеку, подавляет личную свободу граждан и развитие культуры.© Friedrich August von Hayek, 1944© Перевод. М. Гнедовский, 2017© Издание на русском языке AST Publishers, 2022

В этой книге рассматривается противостояние английской и германской интеллектуальной составляющей. Рекомендую книгу для ознакомления, конечно хорошо бы знать взгляды германских социалистов, чтобы понять о чем идёт речь.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Переведённая на множество языков, «Дорога к рабству» говорит о несостоятельности социалистической идеологии и тотального государственного контроля в экономике. Эта работа крупнейшего экономиста XX века стала одним из основательных трудов в защиту свободного общества!

Пожалуй, самая громкая работа Фридриха Августа фон Хайека – «Дорога к рабству» – была опубликована в годы войны (1944) и стала одним из признанных трудов в защиту свободного общества. Многократно переиздававшая и переведенная на многие языки, она оказала большое влияние на мировую экономику и политику, воплотив в себе идейную основу для отказа от тотального государственного контроля над экономической сферой. Хайек убедительно и аргументированно развенчивает миф о действенности «всемогущего государства», критикует социалистическую идеологию и экономику и доказывает, что они неизбежно ведут к тоталитаризму и диктатуре. А расширение государственной власти, по Хайеку, подавляет личную свободу граждан и развитие культуры.

© Friedrich August von Hayek, 1944

© Перевод. М. Гнедовский, 2017

© Издание на русском языке AST Publishers, 2022

Аудиокнига Фридриха фон Хайька «Дорога к рабству» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
21 июля 2023
Дата перевода:
2010
Последнее обновление:
1944
Длительность:
9 ч. 06 мин. 45 сек.
ISBN:
978-5-17-143358-1
Переводчик:
Правообладатель:
АСТ-Аудиокнига
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip