18+
аудиокнига

Длительность книги 8 ч. 14 мин.

2020 год

18+

Другие версии

1 книга
Шторм

Шторм

аудиокнига
400 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 40,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Однажды ночью в шторм на Лофотенских островах в районе рыбацкой деревни Рейне с горы сходит оползень. Образуется глубокая расщелина, открывающая то, что на первый взгляд похоже на старые человеческие кости. Только очень маленькие.В деревенском доме-интернате есть пострадавший при пожаре постоялец. Огонь отобрал у него зрение и речь, и он не может никому пожаловаться на то, что боль усиливается, ведь кто-то делает все возможное для того, чтобы ему становилось хуже день ото дня.«Шторм» Фруде Гранхуса (1965–2017) – яркий пример скандинавского детектива, где сюжет до последней страницы оставляет читателя в напряжении и не дает отложить книгу.Подробный гид по творчеству автора читайте в ЛитРес: Журнале

Качественный скандинавский детектив! Дикая природа, суровый климат Лофотенских островов придают особую напряженную атмосферу. Динамичный сюжет, истории преступлений, расследование которых приводит к мрачным тайнам из далекого прошлого.

Сюжет неплохой, но написана книга не интересно, таким небогатым языком только письма в ватсапе писать. Все интриги заключаются только в недосказанности в конце каждой главы

Неспешно развивающийся сюжет с открывающимися страданиями главных героев, от которых не хочется съёжиться, а которые пробуждают душевное сострадание и нежность. И преступления описаны не только с позиции ошеломить читателя, а приоткрывают глубины внутренних мытарств, приобщившись к ним, получается соединить абстрагированное внимание читателя с пониманием и принятием чужих трагических историй. И конечно же, описания холодной красоты Севера добавляют к пониманию смирение перед второстепенностью человеческих судеб, главный герой – Лофотены.

На мой взгляд, вторая книга Гранхуса, первой была «Водоворот», круче предыдущей. Она более динамичная, интересная и цепляющаяся. А проникновенный голос делает такие далекие Лофотенские острова максимально близкими. Словно за окном фьорды: ветрено и холодно. И собственные проблемы уходят куда-то на второй план. А что еще нужно от книги? Советую!

Книга понравилась. Сюжет напряжённый и интрига сохраняется до конца. Рекомендую к прочтению любителям скандинавского саспеса.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Однажды ночью в шторм на Лофотенских островах в районе рыбацкой деревни Рейне с горы сходит оползень. Образуется глубокая расщелина, открывающая то, что на первый взгляд похоже на старые человеческие кости. Только очень маленькие.

В деревенском доме-интернате есть пострадавший при пожаре постоялец. Огонь отобрал у него зрение и речь, и он не может никому пожаловаться на то, что боль усиливается, ведь кто-то делает все возможное для того, чтобы ему становилось хуже день ото дня.

«Шторм» Фруде Гранхуса (1965–2017) – яркий пример скандинавского детектива, где сюжет до последней страницы оставляет читателя в напряжении и не дает отложить книгу.

Подробный гид по творчеству автора читайте в ЛитРес: Журнале

Аудиокнига Фруде Гранхус «Шторм» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
15 апреля 2021
Последнее обновление:
2020
Длительность:
8 ч. 14 мин. 47 сек.
ISBN:
978-5-907358-25-6
Переводчик:
Правообладатель:
Издательский дом «Городец»
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip