18+
аудиокнига

Длительность книги 16 ч. 20 мин.

2018 год

18+

Другие версии

1 книга
Шестьдесят килограммов солнечного света

Шестьдесят килограммов солнечного света

аудиокнига
439 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 43,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Шестьдесят килограммов солнечного света» – исторический роман о том, как на рубеже XX века в холодной и бедной Исландии наступили новые времена. Жители отдаленного фьорда на севере страны веками влачили жалкое существование в борьбе за выживание: боролись с вьюгами и лавинами, пасли овец и коров, выходили на промысел трески и акулы, чинили протекающие крыши своих землянок. Казалось, из этой накатанной жизненной колеи невозможно выбраться. Но однажды во фьорд зашел косяк сельди, а следом за ним – норвежские рыбаки, и все в захолустье пришло в движение! Это не только большой роман об истории народа, написанный живописно и с чувством юмора, но и трогательное повествование о судьбе мальчика, который ищет способ выжить в этом суровом мире.Хатльгрим Хельгасон (р. 1959) – один из самых известных исландских писателей, лауреат многих национальных и международных литературных премий, кавалер Ордена искусств и изящной словесности Франции (2021). На русском языке выходили стихотворения автора и романы «101 Рейкьявик», «Десять советов по домоводству для наемного убийцы», «Женщина при 1000 °C». Роман «Шестьдесят килограммов солнечного света» был удостоен Исландской литературной премии (2019), а также наград за Лучшую переводную книгу года в Германии (2020) и Лучшую аудиокнигу в Исландии (2021).

Потрясающая книга! Потрясающий автор!

Очень динамичный сюжет, охвативний по сути 13 лет (с 2 лет до 15 лет – возраст гравного героя).

Масса информации про Исландию, которая просто очаровывает. Нервы автор тоже потрепал, крнечно. Некоторые эпизоды просто душераздирающие, но в итоге торжествует жизнь.

Юмор тоже офигенский. Смеялся в голос над некоторыми моментами.


Стурартовая книга!!! :)

(поймете значение, когда прочитаете)


Рекомендую всем!

Очень драматичное произведение о суровой жизни в суровом краю. Прослушала на одном дыхании. Перевод и чтец выше всяких похвал.

о как неожиданно заканчивается! как жутко и одновременно уютно жить внутри этой книги! мастерски написанно! захотелось срочно попутешествовать по Исландии. Удивительный суровый первозданный мир

Слушать было интересно. Понравилось симпатичное неторопливое повествование. Удивительным было узнать о жизни в Исландии периода 19 - начала 20 века… Хорошая книга :о)

Для меня роман об Исландии - история о чем-то совершенно неизвестном. Описания природы, жизни, судеб настолько подробные, драматичные и одновременно прекрасные, что в какой-то момент я не поняла, что - уже все, книга закончилась.

Работа чтеца - великолепная. Книга звучала настолько гармонично, что не могу не выделить высокий профессионализм Ивана Букчина.

Порадовала отличная работа переводчика Ольги Маркеловой, которая смогла блистательно выполнить перевод, красиво обыграть неологизмы.

Если вас не пугают описания чужой сложной жизни, страданий, проблем - роман для вас. С радостью в этой книге проблематично, но ведь нас трудности не пугают!!!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Шестьдесят килограммов солнечного света» – исторический роман о том, как на рубеже XX века в холодной и бедной Исландии наступили новые времена. Жители отдаленного фьорда на севере страны веками влачили жалкое существование в борьбе за выживание: боролись с вьюгами и лавинами, пасли овец и коров, выходили на промысел трески и акулы, чинили протекающие крыши своих землянок. Казалось, из этой накатанной жизненной колеи невозможно выбраться. Но однажды во фьорд зашел косяк сельди, а следом за ним – норвежские рыбаки, и все в захолустье пришло в движение! Это не только большой роман об истории народа, написанный живописно и с чувством юмора, но и трогательное повествование о судьбе мальчика, который ищет способ выжить в этом суровом мире.

Хатльгрим Хельгасон (р. 1959) – один из самых известных исландских писателей, лауреат многих национальных и международных литературных премий, кавалер Ордена искусств и изящной словесности Франции (2021). На русском языке выходили стихотворения автора и романы «101 Рейкьявик», «Десять советов по домоводству для наемного убийцы», «Женщина при 1000 °C». Роман «Шестьдесят килограммов солнечного света» был удостоен Исландской литературной премии (2019), а также наград за Лучшую переводную книгу года в Германии (2020) и Лучшую аудиокнигу в Исландии (2021).

Аудиокнига Халльгрима Хельгасона «Шестьдесят килограммов солнечного света» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
13 июля 2023
Дата перевода:
2023
Последнее обновление:
2018
Длительность:
16 ч. 20 мин. 50 сек.
ISBN:
978-5-907641-16-7
Переводчик:
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip