16+
аудиокнига

Длительность книги 14 ч. 28 мин.

2019 год

16+

Муссолини: Цезарь фашистского Рима

аудиокнига
Нет в продаже

О книге

«Вы ненавидите меня потому, что все еще любите, – бросил Бенито Муссолини в лицо своим оппонентам с трибуны. – Невозможно изменить свою душу… Время покажет, кто был прав». Кем он только не был! Анархистом и социалистом, основателем фашистского движения, диктатором Италии, немецкой марионеткой и… талантливым актером, разыгрывавшим свою собственную партию на сцене мировой политики. Что скрывала эта поза, чем жил человек, которого весь мир знал как дуче? Новая книга Г. Прашкевича и С. Соловьева – это не просто биография Бенито Муссолини, это его портрет на фоне исторической эпохи, во многом созданной им самим. Книга адресована всем, кто интересуется ролью отдельной личности в мировой истории ХХ века.© Storysidе

Хорошая начитанная информативная книга о жизни и деятельности Муссолини. Хотя в ней и сохраняется хронологический принцип, всё же она оставляет некоторое впечатление мозаичности – отдельные события поданы относительно развернуто, другие мельком, но нет какой-то общей основы повествования, того, что связывало бы логически акцентирование именно этих событий в книге.

Хорошо показано в динамике, как формируется культ личности, доводиться до абсурдных высот, а потом низвергается одним и тем же ближайшим окружением и народом Италии. Книга будет интересна также тем, кто изучает начало войны в Европе.

Книга интересная , советую , особо будет интересно тем кто любит историю. Показано как этот человек пришел к власти и можно проследить появление Гитлера и их идеологии

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Вы ненавидите меня потому, что все еще любите, – бросил Бенито Муссолини в лицо своим оппонентам с трибуны. – Невозможно изменить свою душу… Время покажет, кто был прав». Кем он только не был! Анархистом и социалистом, основателем фашистского движения, диктатором Италии, немецкой марионеткой и… талантливым актером, разыгрывавшим свою собственную партию на сцене мировой политики. Что скрывала эта поза, чем жил человек, которого весь мир знал как дуче? Новая книга Г. Прашкевича и С. Соловьева – это не просто биография Бенито Муссолини, это его портрет на фоне исторической эпохи, во многом созданной им самим. Книга адресована всем, кто интересуется ролью отдельной личности в мировой истории ХХ века.

© Storysidе

Аудиокнига Геннадия Прашкевича, Сергея Соловьева «Муссолини: Цезарь фашистского Рима» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
19 июня 2019
Последнее обновление:
2019
Длительность:
14 ч. 28 мин. 13 сек.
ISBN:
978-91-7889-202-0
Правообладатель:
ООО "Эвербук"
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip