16+
аудиокнига

Длительность книги 7 ч. 11 мин.

1887 год

16+

Другие версии

2 книги
Аллан Кватермэн

Аллан Кватермэн

аудиокнига
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Студия «МедиаКнига» представляет аудиокнигу знаменитого английского романиста Генри Райдера Хаггарда – «Аллан Кватермэн» – первую в одноименной культовой серии. Его творчество широко известно у нас по книгам «Копи царя Соломона» и «Дочь Монтесумы», однако два этих произведения – лишь малая часть богатого творческого наследия автора. «Я похоронил недавно моего мальчика, моего милого мальчика, которым я так гордился. Сердце мое разбито. Так тяжело – иметь только одного сына и потерять его. Божья воля! И я не мог ничего поделать. Смею ли я, могу ли жаловаться? Неумолимо вертится колесо судьбы и ловит всех нас поочередно, – одних скорее, других позже, – в конце концов, уничтожает всех. Мы не подаем ниц перед неумолимым роком, как бедные индейцы, мы пытаемся убежать туда или сюда, мы вопим о пощаде… но бесполезно! Как гром, разражается над нами мрачный рок и обращает нас в пыль и прах…»«Аллан Кватермэн», Генри Райдер Хаггард© & ℗ ООО «МедиаКнига», 2019

Книга очень интересная, в бумажном варианте читал еще в детстве. Тут и приключения и погони и перестрелки и смертельные опасности и жизни и быт различных африканских племен. Советую любителям приключений.

Не воспринимаю эту книгу женским голосом. Читает слишком быстро, персонажи не выделяются, хотя голос приятный.

Да и книгу я перерос, это не в 13 читать

Очень разочаровало, что историю, рассказаную мужчиной от первого лица читает женщина. Это мешает погрузиться в атмосферу повествования и вообще не понятно зачем.

Отличное произведение. Продолжение «Копи царя Соломона». Квотермейн у Хаггарда – лучший персонаж. Охотник, отличный друг и замечательный рассказчик.

Читайте книги Хаггарда и Вы поймете «Что – хорошо, и что такое – плохо.»

Вообще книга ни о чем. Конечно если автор надеется на ее экранизацию и на помощь режиссера, декоратора, постановщика трюков и т.п., то быть может и получится очередной голливудский экшен со счастливым концом. Однако узнал новое для себя, оказывается англичане – это нация любителей приключений, а я то все время думал, что воров, пиратов и бандитов, обобравших и обманувших (и продолжающих) пол мира. Хочу пару слов сказать об озвучке. Чисто субъективно, но представляется что женщинам можно озвучивать лишь сказки для детей максимум 10 возраста, ну и «великие» детективы, в том числе иронические, наших выдающихся писательниц, остальные произведения, особенно, когда идет прямая речь от мужчины слушать тяжеловато.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Студия «МедиаКнига» представляет аудиокнигу знаменитого английского романиста Генри Райдера Хаггарда – «Аллан Кватермэн» – первую в одноименной культовой серии. Его творчество широко известно у нас по книгам «Копи царя Соломона» и «Дочь Монтесумы», однако два этих произведения – лишь малая часть богатого творческого наследия автора.

«Я похоронил недавно моего мальчика, моего милого мальчика, которым я так гордился. Сердце мое разбито. Так тяжело – иметь только одного сына и потерять его. Божья воля! И я не мог ничего поделать. Смею ли я, могу ли жаловаться? Неумолимо вертится колесо судьбы и ловит всех нас поочередно, – одних скорее, других позже, – в конце концов, уничтожает всех. Мы не подаем ниц перед неумолимым роком, как бедные индейцы, мы пытаемся убежать туда или сюда, мы вопим о пощаде… но бесполезно! Как гром, разражается над нами мрачный рок и обращает нас в пыль и прах…»

«Аллан Кватермэн», Генри Райдер Хаггард

© & ℗ ООО «МедиаКнига», 2019

Аудиокнига Генри Райдера Хаггарда «Аллан Кватермэн» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
18 июня 2019
Дата перевода:
1903
Последнее обновление:
1887
Длительность:
7 ч. 11 мин. 17 сек.
Переводчик:
Правообладатель:
МедиаКнига
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip