Искусственный интеллект отвечает на величайшие вопросы человечества. Что делает нас людьми?

аудиокнига
479 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 47,91 ₽ с покупки её другом.

Авторы

О книге

Дерзкий эксперимент, в котором искуственный интеллект отвечает на главные вопросы человечества! Зачем мы здесь?Что значит любить?Как преодолеть страдание?Достижимо ли счастье?Веками мы исследуем эти общечеловеческие вопросы, обращаясь к одним и тем же великим текстам – от Библии и Дао дэ цзин до поэзии Руми и Сафо. А что, если бы можно было собрать всю мудрость, содержащуюся в этих книгах, и, используя самый продвинутый в мире искусственный интеллект, получить ответы?Известный поэт Иэн С. Томас и ученая-новатор Жасмин Ван обучили самый продвинутый в мире искусственный интеллект GPT-3 от компании OpenAI, основанной Илоном Маском, на огромном массиве величайших литературных произведений человечества. Затем они задали GPT-3 самые насущные вопросы о жизни. В этой книге читателю предлагаются последовавшие за этимбеседы и обмен мнениями. Этот дерзкий эксперимент способен дать новое понимание того, что делает нас, людей, людьми.© 2022 Jasmine Wang and Iain S. Thomas© М. А. Леонович, перевод, 2023© Оформление. ООО «Издательство АСТ», 2023

Компьютер анализирует огромную массу оцифрованную информацию, начиная от Библии и Корана, и дает ответы на поставленные вопросы.

Многоие ответы впечатляют. Например: в чем смысл жизни? С кем вступать в брак? Что делать, если вам угрожает опасность? Где начинаются отношения между людьми? Что такое любовь? Каково умирать? - и многие

другие. Искусственный интеллект предложил даже ежедневную молитву.

Судя по регистрации , книгу прослушали несколько человек, а она нужна всем: от школьника до глубокой пенсионерки.

Честно говоря, не люблю этот нечеловеческий голос озвучки, но сам эксперимент очень заинтересовал. Да и книги на которых он обучен просто класс. Вообщем, сейчас я слушаю и переслушиваю с удовольствием. Все задаваемые ему вопросы когда-либо встают перед каждым.

Интересная книга, прослушала с любопытством. Как быстро развиваются технологии, даже прям страшно иногда становится, насколько машины стали умнее.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Дерзкий эксперимент, в котором искуственный интеллект отвечает на главные вопросы человечества!

Зачем мы здесь?

Что значит любить?

Как преодолеть страдание?

Достижимо ли счастье?

Веками мы исследуем эти общечеловеческие вопросы, обращаясь к одним и тем же великим текстам – от Библии и Дао дэ цзин до поэзии Руми и Сафо. А что, если бы можно было собрать всю мудрость, содержащуюся в этих книгах, и, используя самый продвинутый в мире искусственный интеллект, получить ответы?

Известный поэт Иэн С. Томас и ученая-новатор Жасмин Ван обучили самый продвинутый в мире искусственный интеллект GPT-3 от компании OpenAI, основанной Илоном Маском, на огромном массиве величайших литературных произведений человечества. Затем они задали GPT-3 самые насущные вопросы о жизни. В этой книге читателю предлагаются последовавшие за этим

беседы и обмен мнениями.

Этот дерзкий эксперимент способен дать новое понимание того, что делает нас, людей, людьми.

© 2022 Jasmine Wang and Iain S. Thomas

© М. А. Леонович, перевод, 2023

© Оформление. ООО «Издательство АСТ», 2023

Аудиокнига Жасмина Вана «Искусственный интеллект отвечает на величайшие вопросы человечества. Что делает нас людьми?» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
08 мая 2023
Дата перевода:
2023
Последнее обновление:
2022
Длительность:
2 ч. 38 мин. 43 сек.
ISBN:
978-5-17-142649-1
Переводчик:
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip