12+
аудиокнига

Длительность книги 1 ч. 01 мин.

12+

Михаил Гаспаров

аудиокнига
89 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 8,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Гости:Михаил Андреев – доктор филологических наук, член-корреспондент РАНКонстантин Поливанов – филолог, профессор НИУ ВШЭ.Татьяна Смолярова – филолог, профессор кафедры славянских языков университета Торонто.О Гаспарове и его наследии русские гуманитарии часто говорят как о высших достижениях русской классической филологии и стиховедения, как о «нашем патенте на благородство» (Олег Юрьев); человек, занимавшийся почти исключительно академической работой – если не считать переводов и «Записей и выписок», – Гаспаров был удивительно многообразен и популярен, его имя остается «знаком качества», «знаком достоверности». Каков был вклад Гаспарова в исследования древней Греции и Рима, перевод античных авторов, стиховедение, толкование поэзии, популяризацию науки, гуманитаристику XX века? Выпуск приурочен к выходу в издательстве «„„„НЛО“““» первого тома Собрания сочинений М.Л. Гаспарова.© Эвербук

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Гости:

Михаил Андреев – доктор филологических наук, член-корреспондент РАН

Константин Поливанов – филолог, профессор НИУ ВШЭ.

Татьяна Смолярова – филолог, профессор кафедры славянских языков университета Торонто.

О Гаспарове и его наследии русские гуманитарии часто говорят как о высших достижениях русской классической филологии и стиховедения, как о «нашем патенте на благородство» (Олег Юрьев); человек, занимавшийся почти исключительно академической работой – если не считать переводов и «Записей и выписок», – Гаспаров был удивительно многообразен и популярен, его имя остается «знаком качества», «знаком достоверности».

Каков был вклад Гаспарова в исследования древней Греции и Рима, перевод античных авторов, стиховедение, толкование поэзии, популяризацию науки, гуманитаристику XX века? Выпуск приурочен к выходу в издательстве «„„„НЛО“““» первого тома Собрания сочинений М.Л. Гаспарова.

© Эвербук

Аудиокнига Ирины Прохоровой «Михаил Гаспаров» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
13 ноября 2022
Длительность:
1 ч. 01 мин. 51 сек.
ISBN:
9789180296731
Правообладатель:
ООО "Эвербук"
Формат скачивания:
m4b, mp3