16+
аудиокнига

Длительность книги 10 ч. 06 мин.

16+

Другие версии

2 книги
На краю Ойкумены

На краю Ойкумены

аудиокнига
344 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,41 ₽ с покупки её другом.

О книге

Молодой греческий скульптор Пандион, отправляется на остров Крит, чтобы поближе познакомиться с творчеством критских художников, понять и изучить на месте секреты их мастерства. Пробыв на Крите несколько месяцев и собираясь вернуться домой, юноша вынужден бежать от разбойников, собиравшихся взять его в плен. Так Пандион оказывается на торговом корабле, а затем в Египте где все его злоключения продолжаются с новой силой. Исполняет: Всеволод Кузнецов© Иван Ефремов (наследники)©&℗ ИП Воробьев В.А.©&℗ ИД СОЮЗ Продюсер: Владимир Воробьев

Переслушиваю то, что читала в детстве. Такого глубокого искусствоведческого контента не встречала давно. Даже то, что слушала в лекциях по истории Античности, меркнет по сравнению с глубиной Ефремовского анализа. Да, сюжет, да приключения, но это было интересно в юности, а сейчас... открываю для себя Античность заново. Кому-то может показаться скучным. Чтец хорош)) хотя, я знакома с его голосом еще с аудиокниг Семёнова и Рыбакова.

Остросюжетное произведение о пребывании эллина в египетском плену и борьбе за своё освобождение. Описан быт древних египтян и становятся ясным откуда все эти идеи богоизбранности народа, длительное время пребывающего там в плену. Те кто читал «Путешествие Баурджеда» будут порадованы упоминанием сюжетных линий оттуда.

Великолепная книга! Прекрасное чтение! Я получила огромное удовольствие. Меня тронула способность главного героя в любой жизненной ситуации видеть живое, прекрасное. И очень откликнулась мысль, что не важно в каком краю света ты живёшь, на каком языке разговариваешь и какого цвета у тебя кожа – мы все одного Рода, мы все – Люди. Благодарю.

Книга очень понравилась : сюжет, язык изложения, а также чтец. Море удовольствия. Рекомендую от души. Хочу внучке дать послушать, пусть сравнить её " Манги" и этот шедевр. Раньше писали для умных и думающих, сейчас для тупых.

Прослушала книгу на одном дыхании, получила эстетическое наслаждение от уникального стиля повествования автором и, также, от озвучивания. Благодарю, что есть такая возможность. Впервые с творчеством Ивана Ефремова познакомилась в 15 лет и до сих пор, через 50+ лет это мой любимый автор.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Молодой греческий скульптор Пандион, отправляется на остров Крит, чтобы поближе познакомиться с творчеством критских художников, понять и изучить на месте секреты их мастерства. Пробыв на Крите несколько месяцев и собираясь вернуться домой, юноша вынужден бежать от разбойников, собиравшихся взять его в плен. Так Пандион оказывается на торговом корабле, а затем в Египте где все его злоключения продолжаются с новой силой.

Исполняет: Всеволод Кузнецов

© Иван Ефремов (наследники)

©&℗ ИП Воробьев В.А.

©&℗ ИД СОЮЗ

Продюсер: Владимир Воробьев

Аудиокнига Ивана Ефремова «На краю Ойкумены» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
27 марта 2023
Длительность:
10 ч. 06 мин. 09 сек.
Правообладатель:
СОЮЗ
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip