12+
аудиокнига

Длительность книги 3 ч. 05 мин.

12+

Другие версии

5 книг
Степной король Лир

Степной король Лир

аудиокнига
Нет в продаже

О книге

В девятнадцатом веке И. С. Тургенев показал, что не только «быстрых разумом Невтонов» может рождать российская земля, но и своих Гамлетов, Фаустов и королей Лиров. Эти вечные образы, архетипы и сверхтипы, попав на русскую почву, претерпели некоторые изменения, став, может быть, еще ближе, роднее и понятнее нам. «Вечные образы переносились на русскую почву, изменяли имена, становились инструментом объективного исследования русской жизни и способом лирического самовыражения, сохраняя тем не менее глубинную, архетипическую связь с породившей их почвой и культурной традицией»© Storytel

Озвучка вызывает вопросы, – посторонний шум, звуки операционной системы, фон. К сожалению для меня, манера Натальи Ланг именно мне не подходит. Увы.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В девятнадцатом веке И. С. Тургенев показал, что не только «быстрых разумом Невтонов» может рождать российская земля, но и своих Гамлетов, Фаустов и королей Лиров. Эти вечные образы, архетипы и сверхтипы, попав на русскую почву, претерпели некоторые изменения, став, может быть, еще ближе, роднее и понятнее нам. «Вечные образы переносились на русскую почву, изменяли имена, становились инструментом объективного исследования русской жизни и способом лирического самовыражения, сохраняя тем не менее глубинную, архетипическую связь с породившей их почвой и культурной традицией»

© Storytel

Аудиокнига Ивана Тургенева «Степной король Лир» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
28 июня 2017
Длительность:
3 ч. 05 мин. 50 сек.
Правообладатели:
ЛитРес: чтец, Наталья Ланг
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip