12+
аудиокнига

Длительность книги 15 ч. 57 мин.

2019 год

12+

Другие версии

1 книга
Черный квадрат. Супрематизм. Мир как беспредметность

Черный квадрат. Супрематизм. Мир как беспредметность

Сборник
аудиокнига
449 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 44,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В данный сборник вошли два крупных произведения, отражающих философские и творческие взгляды великого художника Казимира Малевича!Великий русский художник Казимир Малевич – одна из ключевых фигур отечественного авангарда, основоположник супрематизма, теоретик искусства, философ и педагог. Всю свою жизнь он посвятил поиску и созданию уникального направления живописи, отображающего его философскую теорию, представление о мироздании и искусстве. Его концепция прошла несколько стадий своего развития: импрессионизм – неопримитивизм – кубофутуризм – супрематизм. Последнее направление – супрематизм – было разработано непосредственно Казимиром Малевичем, а наиболее известная картина художника «Черный квадрат», которая и по сей день является предметом для споров, стала его живописным манифестом. К 1920 году вокруг Казимира Малевича сложилась группа преданных учеников – УНОВИС (Утвердители Нового Искусства), придерживавшихся тех же художественно-философских взглядов, что и их учитель.В книгу вошли статьи разных лет, а также два крупных произведения художника – «Супрематизм. Мир как беспредметность, или Вечный покой» и «Из книги о беспредметности», иллюстрирующие его философские и творческие принципы. Новое искусство, по мнению Казимира Малевича, связано с переходом «к новому живописному реализму, беспредметному творчеству», согласно которому мастер должен не копировать натуру, а создавать собственные художественные миры.© Оформление. ООО «Издательство АСТ», 2023

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В данный сборник вошли два крупных произведения, отражающих философские и творческие взгляды великого художника Казимира Малевича!

Великий русский художник Казимир Малевич – одна из ключевых фигур отечественного авангарда, основоположник супрематизма, теоретик искусства, философ и педагог. Всю свою жизнь он посвятил поиску и созданию уникального направления живописи, отображающего его философскую теорию, представление о мироздании и искусстве. Его концепция прошла несколько стадий своего развития: импрессионизм – неопримитивизм – кубофутуризм – супрематизм. Последнее направление – супрематизм – было разработано непосредственно Казимиром Малевичем, а наиболее известная картина художника «Черный квадрат», которая и по сей день является предметом для споров, стала его живописным манифестом. К 1920 году вокруг Казимира Малевича сложилась группа преданных учеников – УНОВИС (Утвердители Нового Искусства), придерживавшихся тех же художественно-философских взглядов, что и их учитель.

В книгу вошли статьи разных лет, а также два крупных произведения художника – «Супрематизм. Мир как беспредметность, или Вечный покой» и «Из книги о беспредметности», иллюстрирующие его философские и творческие принципы. Новое искусство, по мнению Казимира Малевича, связано с переходом «к новому живописному реализму, беспредметному творчеству», согласно которому мастер должен не копировать натуру, а создавать собственные художественные миры.

© Оформление. ООО «Издательство АСТ», 2023

Аудиокнига Казимира Малевича «Черный квадрат. Супрематизм. Мир как беспредметность» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
16 декабря 2023
Последнее обновление:
2019
Длительность:
15 ч. 57 мин. 35 сек.
ISBN:
978-5-17-143943-9
Составитель:
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip