16+
аудиокнига

Длительность книги 12 ч. 01 мин.

2021 год

16+

Другие версии

1 книга
Пара из дома номер 9

Пара из дома номер 9

аудиокнига
399
579 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 57,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

БЕСТСЕЛЛЕР SUNDAY TIMES.БЕСТСЕЛЛЕР AMAZON #1.#128 СРЕДИ ВСЕХ КНИГ НА БРИТАНСКОМ АМАЗОНЕ.Наследство – это не всегда хорошо. Особенно если дом, который ты наследуешь, скрывает ужасные тайны…ЖертвыКогда беременная Саффи Катлер и ее муж Том получили в наследство дом номер 9 по Скелтон-Плейс, они думали, что это – дом их мечты. И уж точно последнее, чего они ожидали – найти человеческие останки, закопанные в саду на заднем дворе. Точнее, останки двух тел. Мужчины и женщины…Расследование Судебно-медицинская экспертиза показала, что тела были захоронены не менее тридцати лет назад и… это убийство. Полицейские просят Саффи поговорить с бывшим владельцем коттеджа – ее бабушкой Роуз, проживающей в доме престарелых…СвидетельВот только у Роуз болезнь Альцгеймера. Ее сознание медленно угасает, она почти ничего не помнит и не может помочь полиции. И все-таки старушка явно что-то знает…УбийцаПо мере того, как фрагментарные воспоминания Роуз всплывают на поверхность, а полиция копает все глубже, Саффи понимает, что за ней и ее домом следят. Кто-то очень опасный…ПравдаЧто же произошло тридцать лет назад? Кто эти жертвы? Какую роль в этом деле сыграла Роуз? И какая опасность грозит Саффи сейчас?______________________________________________________«Просто мороз по коже». – Sunday Times«Очень понравится поклонникам романа “Девушка в поезде”». – Marie Clair«Очень напряженно и закрученно». – Б.Э. Пэрис«Закрученно, будоражаще и очень реально». – Джиллиан Макаллистер

Глубина этой книги заключается не только в увлекательном сюжете, но и в тонких нюансах, которые раскрываются через персонажей. Каждый из них имеет свои секреты, страхи и мотивы, и именно эти нюансы делают их такими реалистичными и запоминающимися. Автор умело передает эмоции и внутренний мир героев, что позволяет читателю понять их.



Читая эту книгу, я постоянно чувствовала напряжение и не могла оторваться от страниц. Автор мастерски строит интригу и подает информацию по крупицам, заставляя читателя постоянно переосмысливать свои предположения и делать новые выводы. Я не могла предугадать, как история разовьется, и это было просто захватывающе.

Даже не знаю что сказать. Как-то всё растянуто, размазано по тарелке, как манная каша. Кто кого убил, было понятно практически сразу, после начала расследования, нелепое оправдывание убийцы совершенно не вызвало сочувствия, да и тема лесбийской любви мне не очень-то понравилась. Много всего напихано и не раскрыто. Но дослушала до конца.

Книга цепляет буквально с первых страниц. Молодая пара планирует отремонтировать коттедж, но помещал форс-мажор: два трупа в саду. Строители неосознанно приоткрыли дверцу в прошлое.

А дальше мы вместе с героями начинаем по крупицам получать информацию, кто эти люди и что произошло.

История не линейная. Повествование то от лица молодой героини, то от ее матери, то от еще одного мужского персонажа, затем добавляются письма от героини из прошлого - бабушки, ее же мысли из настоящего, угасающие, так как у нее деменция.

Лично у меня догадки сменялись одна за другой, но я думаю, что любители детективов, разгадают задачку быстро, но вряд ли это испортит впечатление. Потому что кроме событий из прошлого, мы следим и переживаем за событиями настоящего.

В общем, закрутил автор, ох, закрутил. А я не могла оторваться от истории, каждый раз в транспорте переживала – не проеду ли свою станцию.

 

Чтобы снизить градус восторженности, добавлю пару ложечек дегтя.

Сбивало два момента. Первое: повествования от лица внучки велось от первого лица, а повествование от лица ее матери от третьего. И порой спотыкаешься из-за этого: то «я…я…я», то вдруг обращение по имени и что персонаж сделал, кажется, что человек о себе говорит в третьем лице. Второе: немного запутали одинаковые имена двух мужских персонажей Тео и Том, когда слушаешь в аудио, они смешиваются, кажется, что это один персонаж, но у него почему-то разные действия.

 

В целом, несмотря на большое количество линий, мне показалось, что они все сплетены и завершены так, что после окончания чтение не остается вопросов, все разложено по полочкам.

Немного мелодраматично. Но мне понравилось. Интересная тема смены личности затррнута. Убийства, расследования, тайны прошлого. Под конец уже долгое послесловие, хотя всё итак давно понятно.

Посредственно. Ну закрученный сюжет, но как еще должно быть у детективной истории? Зря не прислушалась к отзывам "слишком просто", "персонажи шаблонны", и уж тем более "лесбийская любовь" и "оправдание убийцы" — точно не моё. Если бы читала, поставила бы 2 звезды, наверное, а качество аудиокниги отличное.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

БЕСТСЕЛЛЕР SUNDAY TIMES.

БЕСТСЕЛЛЕР AMAZON #1.

#128 СРЕДИ ВСЕХ КНИГ НА БРИТАНСКОМ АМАЗОНЕ.

Наследство – это не всегда хорошо. Особенно если дом, который ты наследуешь, скрывает ужасные тайны…

Жертвы

Когда беременная Саффи Катлер и ее муж Том получили в наследство дом номер 9 по Скелтон-Плейс, они думали, что это – дом их мечты. И уж точно последнее, чего они ожидали – найти человеческие останки, закопанные в саду на заднем дворе. Точнее, останки двух тел. Мужчины и женщины…

Расследование

Судебно-медицинская экспертиза показала, что тела были захоронены не менее тридцати лет назад и… это убийство. Полицейские просят Саффи поговорить с бывшим владельцем коттеджа – ее бабушкой Роуз, проживающей в доме престарелых…

Свидетель

Вот только у Роуз болезнь Альцгеймера. Ее сознание медленно угасает, она почти ничего не помнит и не может помочь полиции. И все-таки старушка явно что-то знает…

Убийца

По мере того, как фрагментарные воспоминания Роуз всплывают на поверхность, а полиция копает все глубже, Саффи понимает, что за ней и ее домом следят. Кто-то очень опасный…

Правда

Что же произошло тридцать лет назад? Кто эти жертвы? Какую роль в этом деле сыграла Роуз? И какая опасность грозит Саффи сейчас?

______________________________________________________

«Просто мороз по коже». – Sunday Times

«Очень понравится поклонникам романа “Девушка в поезде”». – Marie Clair

«Очень напряженно и закрученно». – Б.Э. Пэрис

«Закрученно, будоражаще и очень реально». – Джиллиан Макаллистер

Аудиокнига Клэр Дуглас «Пара из дома номер 9» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
05 сентября 2023
Дата перевода:
2023
Последнее обновление:
2021
Длительность:
12 ч. 01 мин. 29 сек.
ISBN:
978-5-04-188522-9
Переводчик:
Композитор:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip