16+
аудиокнига

Длительность книги 12 ч. 31 мин.

2014 год

16+

Пчёлы

аудиокнига
Нет в продаже

О книге

Гремящий дебют в духе «Рассказа Служанки» и «Голодных игр», который потрясет ваше воображение.Флора-717 – работник низшего уровня в пчелином улье. В тоталитарном обществе каждый должен быть готов пожертвовать всем ради Королевы. А нужно еще пережить религиозные чистки и атаки жестоких ос. Когда улью грозит опасность, Флора, неожиданно для себя самой, совершает один храбрый поступок за другим, поднимая свой статус и узнавая зловещие секреты, на которых держится устройство улья. Флоре позволяется все больше и больше, пока она не решается нарушить самый главный закон улья.Copyright © 2014 by Laline Paull© Д. Шепелев, перевод на русский язык, 2018© Издание на русском языке, оформление, ООО "Издательствво «Эксмо», 2018© & ℗ ООО «Аудиокнига», 2018Продюсер аудиозаписи: Татьяна Плюта

Анималистическая фантастика редкое явление, а потому привлекает внимание всегда. Её особенность в том, что все социальные штрихи в таких историях становится абсолютно зримыми, четкими и понятными. Существование тоталитарного общества на примере пчелиного улья выглядит особенно гротескно и ёмко. Есть над чем подумать и провести параллели с реальностью.

Неплохая антиутопия на примере общества пчел. Легко находится много общего с нашим современным обществом, где социальное разделение изначально дает человеку большие возможности, либо, наоборот, ставит множество барьеров на пути.

Слушается книга нормально. Совмещая прослушивание с механической работой, одно другому не мешало. Озвучена хорошо.

Книга неплоха, заставляет задуматься. Но при этом не назову ее выдающейся. Если сравнивать с антиутопиями, то «1984», «Атлант расправил плечи» или «Чайка Джонатан Ливингстон» на голову выше. Поэтому моя оценка этой книге – 4.

Редкий случай, когда просто не смог заставить себя дослушать, а ведь я вовсе не любитель легкого чтива.

Написано очень тяжело, сухо. Ну и, в конце концов, если уж писать про пчел, а не про каких-то придуманных насекомых, то должно же быть хоть какое-то подобие реальности.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Гремящий дебют в духе «Рассказа Служанки» и «Голодных игр», который потрясет ваше воображение.

Флора-717 – работник низшего уровня в пчелином улье. В тоталитарном обществе каждый должен быть готов пожертвовать всем ради Королевы. А нужно еще пережить религиозные чистки и атаки жестоких ос. Когда улью грозит опасность, Флора, неожиданно для себя самой, совершает один храбрый поступок за другим, поднимая свой статус и узнавая зловещие секреты, на которых держится устройство улья. Флоре позволяется все больше и больше, пока она не решается нарушить самый главный закон улья.

Copyright © 2014 by Laline Paull

© Д. Шепелев, перевод на русский язык, 2018

© Издание на русском языке, оформление, ООО "Издательствво «Эксмо», 2018

© & ℗ ООО «Аудиокнига», 2018

Продюсер аудиозаписи: Татьяна Плюта

Аудиокнига Лалина Полла «Пчёлы» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
23 августа 2018
Дата перевода:
2018
Последнее обновление:
2014
Длительность:
12 ч. 31 мин. 36 сек.
Переводчик:
Правообладатели:
Аудиокнига (АСТ), Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip