18+
аудиокнига

Длительность книги 18 ч. 39 мин.

18+

Другие версии

1 книга
Один день ясного неба

Один день ясного неба

аудиокнига
599 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 59,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Где-то далеко-далеко от нас или, может, совсем неподалеку лежит архипелаг Попишо – место, пронизанное магией. Здесь каждый рождается особенным. На Попишо живут люди с тремя ногами, поющими мочками ушей, люди, которые могут видеть будущее и пробовать на вкус кончиками пальцев. Попишо – это земли, где обитают мудрость, любовь, красота.А еще – страх, жестокость, насилие, коррупция и дискриминация.Ведь волшебные острова Попишо не что иное, как отражение реального мира.«Один день ясного неба» – магический реализм в высшем своем проявлении, роман, полный философии и поэзии, роман, к которому невозможно остаться равнодушным.

Сейчас в процессе чтения, и знаете, неплохо! Долго сомневалась, брать ли в абонементе эту книгу, на безрыбье взяла, а она очень даже и хороша, хоть и своеобразна. Слог очень интересный, чувствуется вот этот характерный южноамериканский колорит, сочный и узнаваемый, жаркий, тягучий, страстный. Неторопливое, но интересное и затягивающее развитие сюжета. Есть странности, которые даже заставляют удивленно приподнять брови, но они действительно довольно органично вплетены в повествование. Чтец великолепен, не всякий бы справился, как мне кажется, здесь же подбор очень удачен.

Ох, дослушала наконец. Хочу дополнить свой отзыв. После середины книга у меня очень долго двигалась, автор как-будто выдохлась, или запуталась в своих идеях, но честно, такой концентрированный вязкий бред пошел, который сложно было заставить себя воспринимать... И все-таки не бросила и дослушала, хотя если бы и бросила - ничего бы не потеряла. Странное повествование.

Автор, видимо, пытается примерить на себя наряд Сальвадора Дали. Но как-то не очень успешно, на мой взгляд…

А так есть все, что нужно для подобного чтива, и радужные мотивы и выпадающий вагины…

Редкий для меня случай, когда дослушать до конца не смог

Книга про необычных людей для которых чудеса и магия обыденность. Чтец молодец, очень достойно и приятно озвучил, что было не просто, как мне думается. Когда массово выпадают пуськи, сложно остаться равнодушным, очень было интересно как же разрешится ситуация. До конца книги остается ощущение обыденной необычности, этим она и держит, не знаешь как среагируют герои на те или иные действия/мысли, так как реагируют они по стандарту необычного мира, а не так, как мы ожидаем.

Сюжет очень интересный, но чтец мне совсем не понравился. Да, голос приятный, но интонация.. рассказывать, как женщина родила мертвое дитя, весёленьким и совершенно неуместным тоном, будто читая сказочку, это не по мне. Сложно в таком тоне воспринимать сюжет. Очень советую автору перезаписать свою интересную работу с другим чтецом. Автору- пять звёзд, чтецу- ноль

Присутствует романтика и разочарования, герои кажутся давно знакомыми, а атмосфера прочтения создает приятную ауру. После такого приключения даже как-то непривычно становится видеть вокруг себя такую однообразную жизнь)

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Где-то далеко-далеко от нас или, может, совсем неподалеку лежит архипелаг Попишо – место, пронизанное магией. Здесь каждый рождается особенным.

На Попишо живут люди с тремя ногами, поющими мочками ушей, люди, которые могут видеть будущее и пробовать на вкус кончиками пальцев. Попишо – это земли, где обитают мудрость, любовь, красота.

А еще – страх, жестокость, насилие, коррупция и дискриминация.

Ведь волшебные острова Попишо не что иное, как отражение реального мира.

«Один день ясного неба» – магический реализм в высшем своем проявлении, роман, полный философии и поэзии, роман, к которому невозможно остаться равнодушным.

Аудиокнига Леон Росс «Один день ясного неба» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
03 мая 2022
Длительность:
18 ч. 39 мин. 11 сек.
ISBN:
978-5-04-159823-5
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip