6+
аудиокнига

Длительность книги 4 ч. 23 мин.

1872 год

6+

Кавказский пленник. Рассказы

аудиокнига
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В 1903 году, рассказывая американскому журналисту Джеймсу Крилмену о «Хаджи-Мурате», Толстой говорил: «Это – поэма о Кавказе, не проповедь. Центральная фигура – Хаджи-Мурат – народный герой, который служил России, затем сражался против нее вместе со своим народом, а в конце концов русские снесли ему голову. Это рассказ о народе, презирающем смерть».В состав книги вошли рассказы кавказского цикла «Набег», «Рубка леса», «Кавказский пленник», «Метель», написанные по впечатлениям от возвращения с Кавказа в Ясную поляну.

Великолепная книга. Кавказский пленник - книга о кавказской войне, о противостоянии русской армии и горцев, о чести и достоинстве, о трусости и жестокости. Основная идея этого произведения в том, что не надо сдаваться перед трудностями, нужно преодолевать их и не ждать милости от других, которой может не быть. Казалось бы у кого больше шансов спастись: у богатого Костылина или у бедного Жилина? Конечно, у первого, однако последний обладает мужеством и силой воли, поэтому не ждет милости, а действует сам, так как умеет. Автор говорит -"Не каждый способен быть сильным.."

Великолепный сборник рассказов, полный приключений и неожиданных поворотов сюжета. Я наслаждался каждой историей, оживляющую на моих глазах картину жизни на Кавказе. Разнообразие событий, от живописных пейзажей до драматических событий, делают эту книгу захватывающей и незабываемой!!!

Рассказы о приключениях в условиях дикой природы и встречах с непредсказуемыми персонажами заинтриговали меня с первой страницы. Это произведение, которое не оставит равнодушным ни одного читателя! за озвучку отдельный респект

Удивительное литературное путешествие по горным вершинам и долинам Кавказа, где на каждой странице новое незабываемое приключение! Толстой в своих произведениях воссоздает атмосферу этого многоликого региона, наполняя сердце самыми приятными эмоциями и переживаниями!

Потрясающий сборник произведений Толстого, переносящий читателя в колоритную атмосферу Кавказа. В каждом рассказе автор раскрывает не только красоту природы и традиции, но и сложности человеческих чувств, столкновения культур и нравов!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В 1903 году, рассказывая американскому журналисту Джеймсу Крилмену о «Хаджи-Мурате», Толстой говорил: «Это – поэма о Кавказе, не проповедь. Центральная фигура – Хаджи-Мурат – народный герой, который служил России, затем сражался против нее вместе со своим народом, а в конце концов русские снесли ему голову. Это рассказ о народе, презирающем смерть».

В состав книги вошли рассказы кавказского цикла «Набег», «Рубка леса», «Кавказский пленник», «Метель», написанные по впечатлениям от возвращения с Кавказа в Ясную поляну.

Аудиокнига Льва Толстого «Кавказский пленник. Рассказы» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
19 декабря 2023
Последнее обновление:
1872
Длительность:
4 ч. 23 мин. 50 сек.
ISBN:
978-5-04-196422-1
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip