12+
аудиокнига

Длительность книги 18 ч. 06 мин.

12+

Другие версии

5 книг
Воскресение

Воскресение

аудиокнига
179 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 17,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Воскресение – роман Льва Николаевича Толстого, жанр русская классика.В окружном суде с участием присяжных заседателей слушается дело о похищении денег и отравлении, повлёкшем смерть купца Смелькова. Среди троих обвиняемых в преступлении предстаёт мещанка Екатерина Маслова, занимающаяся проституцией. Маслова оказывается невиновной, но, в результате судебной ошибки, её приговаривают к четырём годам каторги в Сибири.На суде, в числе присяжных заседателей, присутствует князь Дмитрий Нехлюдов, который узнаёт в подсудимой Масловой девушку, около десяти лет назад соблазнённую и брошенную им. Чувствуя свою вину перед Масловой, Нехлюдов решает нанять для неё известного адвоката, подать дело к кассации и помочь деньгами.© ИДДК

Русскую классику всегда интересно не только читать, но и перечитывать. Каждое прочтение даёт что-то новое в её понимании. Спасибо за озвучку.

Иногда действительно надо возвращаться к прочтению русской классики, где героям надо делать нравственный выбор. Очень жизненно.

чтец великолепен. родной его акцент или срежиссированный – очень помогает восприятию книги. малороссийский выговор как будто переносит в другую эпоху. когда то давно пыталась посмотреть фильм – не вышло. здесь очень впечатлилась

Впечатлили зеркальный срез общества и погружение в вечные русские проблемы в вопросах власти и справедливости. Оч крутой сюжет с ультовым персонажем, который вхож во все двери

Что говорить, Толстой есть Толстой. Нравственный ориентир его, к сожалению, не гарантирует русскоязычному обществу духовного роста, как не помешала вся русская литература утвердиться какому-нибудь Сталину, но читать всё равно нужно. Толстой мало что выдумывал, писал, так сказать, с натуры. Так что это не только социологический срез, но и исторически ценные наблюдения человека своего времени.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Воскресение – роман Льва Николаевича Толстого, жанр русская классика.

В окружном суде с участием присяжных заседателей слушается дело о похищении денег и отравлении, повлёкшем смерть купца Смелькова. Среди троих обвиняемых в преступлении предстаёт мещанка Екатерина Маслова, занимающаяся проституцией. Маслова оказывается невиновной, но, в результате судебной ошибки, её приговаривают к четырём годам каторги в Сибири.

На суде, в числе присяжных заседателей, присутствует князь Дмитрий Нехлюдов, который узнаёт в подсудимой Масловой девушку, около десяти лет назад соблазнённую и брошенную им. Чувствуя свою вину перед Масловой, Нехлюдов решает нанять для неё известного адвоката, подать дело к кассации и помочь деньгами.

© ИДДК

Аудиокнига Льва Толстого «Воскресение» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
28 марта 2022
Длительность:
18 ч. 06 мин. 23 сек.
Правообладатель:
ИДДК
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip