12+
аудиокнига

Длительность книги 6 ч. 44 мин.

2022 год

12+

Другие версии

1 книга
Жизнь от сохи. Быт и традиции русских крестьян

Жизнь от сохи. Быт и традиции русских крестьян

аудиокнига
479 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 47,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Аудиокнига подробно расскажет о том, как и чем жили ваши предки, и развеет стереотипы. Русские крестьяне вовсе не были дикарями, они обладали богатой духовной и нравственной культуройК концу XIX века крестьянство занимало 80% населения всей Российской империи, а значит большинство жителей современной России – их потомки. Пора узнать о быте и традициях своих предков! Эта книга о том, как жили русские крестьяне XIX – XX века. О богатой культуре, знаниях, традициях, обрядах и поверьях простого народа. О буднях и праздниках тех, кто не писал, но «делал» историю страны. Любовь Швецова – автор популярного блога mama.history в книге «Быт и традиции русского крестьянства» подробно рассказывает о том, как и чем жили ваши предки: «Мне хочется рассеять представления о „серости“ и „дикости“ русского крестьянина. Да, люди прошлого жили иначе, не так, как мы сегодня: они не имели столько знаний и технических возможностей, многие не имели даже малейшего образования. Но у них была богатая, духовная, нравственная культура, которую они сумели пронести через тысячелетие. Простой народ обладал другими знаниями, жил в единении с природой, которую уважал и чувствовал. Русские крестьяне вовсе не были дикарями! Наоборот – это люди мудрые и умелые».Оформление. ООО «Издательство АСТ», 2022

Спасибо автору за книгу. Прослушала в аудио формате. Очень интересно и познавательно узнать про быт и жизнь крестьян. Никогда не любила историю потому что нудно, а эту книгу прослушала с удовольствием. Мне и ребёнку было интересно.

все таки повезло нам жить в современном и развитом времени, в Западной культуре и прогрессивных ценностях. Сколько загублено жизней было глупыми предрассудками от которых волосы дыбом: людей лишили уважения, допусков к общественным событиях и т.д.

Жизнь до 20 века была ультрапримитивной и однобразной, привязанный к ежедневной природной работе, без выбора , но с вечным долгом и обязаловкой. Очень повезло не жить в те времена.


Книга интересная, но по сути является саммари статей из интернета. Причём это семейная лёгкая версия, без подробностей пикантных.

Нет разъяснений о том, как отец мужа имел право секса со СНОХОЙ, пока муж после 30 уходил на 15-25 лет службы, а его отец возвращался обычно к этому времени.

Нет реально интересных историй взаимоотношений между людьми крестьянской сословий – очень рафинированно все подаётся как для детей.


Книжка печатная, кстати, очень небольшая, поэтому как реальная энциклопедия знаний не подойдёт , поскольку информация взята по верха и по самым заезженным темам.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Аудиокнига подробно расскажет о том, как и чем жили ваши предки, и развеет стереотипы. Русские крестьяне вовсе не были дикарями, они обладали богатой духовной и нравственной культурой

К концу XIX века крестьянство занимало 80% населения всей Российской империи, а значит большинство жителей современной России – их потомки. Пора узнать о быте и традициях своих предков! Эта книга о том, как жили русские крестьяне XIX – XX века. О богатой культуре, знаниях, традициях, обрядах и поверьях простого народа. О буднях и праздниках тех, кто не писал, но «делал» историю страны.

Любовь Швецова – автор популярного блога mama.history в книге «Быт и традиции русского крестьянства» подробно рассказывает о том, как и чем жили ваши предки: «Мне хочется рассеять представления о „серости“ и „дикости“ русского крестьянина. Да, люди прошлого жили иначе, не так, как мы сегодня: они не имели столько знаний и технических возможностей, многие не имели даже малейшего образования. Но у них была богатая, духовная, нравственная культура, которую они сумели пронести через тысячелетие. Простой народ обладал другими знаниями, жил в единении с природой, которую уважал и чувствовал. Русские крестьяне вовсе не были дикарями! Наоборот – это люди мудрые и умелые».

Оформление. ООО «Издательство АСТ», 2022

Аудиокнига Любови Швецовой «Жизнь от сохи. Быт и традиции русских крестьян» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
30 сентября 2022
Последнее обновление:
2022
Длительность:
6 ч. 44 мин. 52 сек.
ISBN:
978-5-17-141744-4
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip