16+
аудиокнига

Длительность книги 8 ч. 46 мин.

2023 год

16+

Другие версии

1 книга
При царе Горохе. Истории о гениях, злодеях и эпохах, которые они изменили

При царе Горохе. Истории о гениях, злодеях и эпохах, которые они изменили

аудиокнига
449 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 44,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

От московского пожара 1812 года до загадочной смерти Петра Чайковского: раскрываем самые интригующие тайны истории России XIX века!Никита Исанов – историк, автор популярного подкаста «При царе Горохе», где он рассказывает удивительные, неизвестные, а порой устрашающие истории о прошлом нашей страны. Как на протяжении многих веков люди любили, творили, совершали ошибки и к чему это привело. Гении и злодеи, жены и любовницы, цари и придворные, политики и поэты, военные и первооткрыватели – каждый из них изменил эпоху, в которой жил. XIX век в России богат событиями: убийство Павла I, пожар Москвы 1812 года, золотая лихорадка в Сибири, последняя дуэль Александра Пушкина, холерная эпидемия, продажа Аляски, загадочная смерть Петра Чайковского, появление цветной фотографии и многие другие значимые эпизоды не только отечественной, но и мировой истории. На страницах этой книги читатель найдет 20 увлекательных рассказов о страшных трагедиях, великих открытиях, подвигах, интригах и заговорах, отголоски которых звучат по сей день.© Н.А. Исанов, текст, 2023© Оформление. ООО «„Издательство АСТ“», 2023

Эта книга состоит из нескольких историй, каждая из которых посвящена определенному персонажу и его роли в истории.

Автор пишет легко и увлекательно, и благодаря этому книга читается на одном дыхании. Кроме того, автор обладает прекрасным чувством юмора, что делает его истории еще более интересными.

Однако у книги есть и недостатки. Некоторые персонажи кажутся слишком идеализированными, а другие - наоборот, слишком негативными.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

От московского пожара 1812 года до загадочной смерти Петра Чайковского: раскрываем самые интригующие тайны истории России XIX века!

Никита Исанов – историк, автор популярного подкаста «При царе Горохе», где он рассказывает удивительные, неизвестные, а порой устрашающие истории о прошлом нашей страны. Как на протяжении многих веков люди любили, творили, совершали ошибки и к чему это привело. Гении и злодеи, жены и любовницы, цари и придворные, политики и поэты, военные и первооткрыватели – каждый из них изменил эпоху, в которой жил.

XIX век в России богат событиями: убийство Павла I, пожар Москвы 1812 года, золотая лихорадка в Сибири, последняя дуэль Александра Пушкина, холерная эпидемия, продажа Аляски, загадочная смерть Петра Чайковского, появление цветной фотографии и многие другие значимые эпизоды не только отечественной, но и мировой истории.

На страницах этой книги читатель найдет 20 увлекательных рассказов о страшных трагедиях, великих открытиях, подвигах, интригах и заговорах, отголоски которых звучат по сей день.

© Н.А. Исанов, текст, 2023

© Оформление. ООО «„Издательство АСТ“», 2023

Аудиокнига Никиты Исанова «При царе Горохе. Истории о гениях, злодеях и эпохах, которые они изменили» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
11 августа 2023
Последнее обновление:
2023
Длительность:
8 ч. 46 мин. 46 сек.
ISBN:
978-5-17-143570-7
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip