16+
аудиокнига

Длительность книги 15 ч. 50 мин.

2006 год

16+

Другие версии

1 книга
Даниэль Штайн, переводчик

Даниэль Штайн, переводчик

аудиокнига
349 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

*НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ УЛИЦКОЙ ЛЮДМИЛОЙ ЕВГЕНЬЕВНОЙ, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА УЛИЦКОЙ ЛЮДМИЛЫ ЕВГЕНЬЕВНЫ.Литературная сенсация отечественной прозы XXI века!Людмила Улицкая представляет слушателям сложный, глубокий и трогающий сердце рассказ о человеке, спасавшем жизни узников гетто!Роман Людмилы Улицкой «Даниэль Штайн, переводчик» – литературная сенсация последних лет. Огромные тиражи (а ведь речь идет о сочинении сложнейшем, далеком от беллетристики), споры, наконец, премия «Большая книга». Даниэль Штайн (герой имеет конкретного прототипа), с риском для жизни (он сам еврей) спасает во время Второй мировой войны около трехсот узников гетто. В конце войны он, приняв крещение, становится католическим священником и уезжает в Израиль, где продолжает служение людям – именно так он понимает свою миссию. Острые вопросы веры являются полноправными героями повествования, хотя Л.Улицкая не раз говорила, что она «не богослов и не занимается проповедью, а всего лишь рассказывает об уникальном по своей честности и смелости человеке».© Улицкая Л.Е., 2006, 2011© ООО «Издательство АСТ», 2015

Великолепная книга! Повествование, герои, история, язык- все прекрасно. Жалею, что только сейчас прочла. Чтец отличный! Даже забывала порой, что читает один и тот же человек. Большое спасибо за этот шедевр.

Книга Людмилы Улицкой передаётся из уст в уста, как обязательная к прочтению, от всех читающих людей - настолько она многогранна: история, философия, религия, человеческие взаимоотношения в сложные периоды и много ещё в какие исследовательские лабиринты заводит эта книга. В аудиоверсии она великолепна.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

*НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ УЛИЦКОЙ ЛЮДМИЛОЙ ЕВГЕНЬЕВНОЙ, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА УЛИЦКОЙ ЛЮДМИЛЫ ЕВГЕНЬЕВНЫ.


Литературная сенсация отечественной прозы XXI века!

Людмила Улицкая представляет слушателям сложный, глубокий и трогающий сердце рассказ о человеке, спасавшем жизни узников гетто!

Роман Людмилы Улицкой «Даниэль Штайн, переводчик» – литературная сенсация последних лет. Огромные тиражи (а ведь речь идет о сочинении сложнейшем, далеком от беллетристики), споры, наконец, премия «Большая книга».

Даниэль Штайн (герой имеет конкретного прототипа), с риском для жизни (он сам еврей) спасает во время Второй мировой войны около трехсот узников гетто. В конце войны он, приняв крещение, становится католическим священником и уезжает в Израиль, где продолжает служение людям – именно так он понимает свою миссию. Острые вопросы веры являются полноправными героями повествования, хотя Л.Улицкая не раз говорила, что она «не богослов и не занимается проповедью, а всего лишь рассказывает об уникальном по своей честности и смелости человеке».

© Улицкая Л.Е., 2006, 2011

© ООО «Издательство АСТ», 2015

Аудиокнига Людмилы Улицкой «Даниэль Штайн, переводчик» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
14 сентября 2023
Последнее обновление:
2006
Длительность:
15 ч. 50 мин. 40 сек.
ISBN:
978-5-17-143217-1
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip