12+
аудиокнига

Длительность книги 7 ч. 10 мин.

12+

Другие версии

5 книг
Детство

Детство

аудиокнига
149 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 14,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Одно из лучших произведений Максима Горького, в котором он затрагивает вопросы семейных отношений, воспитания и детских травм.Автобиографическая трилогия Максима Горького «Детство. В людях. Мои университеты», над которой он работал 10 лет – одно из самых значительных произведений русской реалистической литературы ХХ века. Сам писатель называл ее «той правдой, которую необходимо знать до корня, чтобы с корнем же и выдрать ее из памяти, из души человека, из всей жизни нашей, тяжкой и позорной».Перед читателем трилогии буквально оживает провинциальная Россия конца XIX – начала ХХ столетия, с ее купеческими дворами и рабочими предместьями, волжскими портами, чередой колоритных персонажей и бесконечной глубиной понимания самой души русского народа, вечно балансирующей на грани между прекрасным и безобразным, между преступлением и святостью. ООО «Издательство АСТ», 2021

«Детство» — первая часть автобиографической трилогии Максима Горького (1868–1936). В основу повести легли воспоминания писателя о детских годах, которые он провел в доме своего деда после смерти отца, его чувства и переживания. Описывая историю своего становления, автор показывает правдивую картину жизни простого русского народа, «свинцовые мерзости русской жизни»: жестокость, злость, зависть, ненависть, — «ту правду, которую необходимо знать до корня, чтобы с корнем же и выдрать ее из памяти, из души человека, из всей жизни нашей, тяжкой и позорной».

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Одно из лучших произведений Максима Горького, в котором он затрагивает вопросы семейных отношений, воспитания и детских травм.

Автобиографическая трилогия Максима Горького «Детство. В людях. Мои университеты», над которой он работал 10 лет – одно из самых значительных произведений русской реалистической литературы ХХ века. Сам писатель называл ее «той правдой, которую необходимо знать до корня, чтобы с корнем же и выдрать ее из памяти, из души человека, из всей жизни нашей, тяжкой и позорной».

Перед читателем трилогии буквально оживает провинциальная Россия конца XIX – начала ХХ столетия, с ее купеческими дворами и рабочими предместьями, волжскими портами, чередой колоритных персонажей и бесконечной глубиной понимания самой души русского народа, вечно балансирующей на грани между прекрасным и безобразным, между преступлением и святостью.

ООО «Издательство АСТ», 2021

Аудиокнига Максима Горького «Детство» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
22 июля 2023
Длительность:
7 ч. 10 мин. 09 сек.
ISBN:
978-5-17-143426-7
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip