12+
аудиокнига

Длительность книги 4 ч. 45 мин.

1923 год

12+

Другие версии

4 книги
Мои университеты

Мои университеты

аудиокнига
119 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 11,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Заключающая повесть автобиографической трилогии Максима Горького.В ней автор расскажет о своей казанской жизни, о несбывшихся надеждах на поступление в университет, о политических реалиях того времени и о многом другом…Автобиографическая трилогия Максима Горького «Детство. В людях. Мои университеты», над которой он работал 10 лет – одно из самых значительных произведений русской реалистической литературы ХХ века. Сам писатель называл ее «той правдой, которую необходимо знать до корня, чтобы с корнем же и выдрать ее из памяти, из души человека, из всей жизни нашей, тяжкой и позорной».Перед читателем трилогии буквально оживает провинциальная Россия конца XIX – начала ХХ столетия, с ее купеческими дворами и рабочими предместьями, волжскими портами, чередой колоритных персонажей и бесконечной глубиной понимания самой души русского народа, вечно балансирующей на грани между прекрасным и безобразным, между преступлением и святостью. © ООО «Издательство АСТ», 2021

Жанры и теги

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Заключающая повесть автобиографической трилогии Максима Горького.

В ней автор расскажет о своей казанской жизни, о несбывшихся надеждах на поступление в университет, о политических реалиях того времени и о многом другом…

Автобиографическая трилогия Максима Горького «Детство. В людях. Мои университеты», над которой он работал 10 лет – одно из самых значительных произведений русской реалистической литературы ХХ века. Сам писатель называл ее «той правдой, которую необходимо знать до корня, чтобы с корнем же и выдрать ее из памяти, из души человека, из всей жизни нашей, тяжкой и позорной».

Перед читателем трилогии буквально оживает провинциальная Россия конца XIX – начала ХХ столетия, с ее купеческими дворами и рабочими предместьями, волжскими портами, чередой колоритных персонажей и бесконечной глубиной понимания самой души русского народа, вечно балансирующей на грани между прекрасным и безобразным, между преступлением и святостью.

© ООО «Издательство АСТ», 2021

Аудиокнига Максима Горького «Мои университеты» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
31 августа 2023
Последнее обновление:
1923
Длительность:
4 ч. 45 мин. 21 сек.
ISBN:
978-5-17-143687-2
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip