16+
аудиокнига

Длительность книги 6 ч. 16 мин.

2017 год

16+

Чтец:
Андрей Руденский

Другие версии

1 книга
Булат Окуджава. Просто знать, и с этим жить

Булат Окуджава. Просто знать, и с этим жить

аудиокнига
529 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 52,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Рассказ о художнике – символе эпохи!Читает актер театра и кино Андрей Руденский.При том, что имя этого человека хорошо известно не только на постсоветском пространстве, но и далеко за его пределами, притом что его песни знают даже те, для кого 91-й год находится на в одном ряду с 1917-м, жизнь Булата Окуджавы, а речь идет именно о нем, спудом умолчания. Конечно, эпизоды, хронология и общая событийная канва не являются государственной тайной, но миф, созданный самим Булатом Шалвовичем, и по сей день делает жизнь первого барда страны загадочной и малоизученной.В основу работы положена фантасмагория – безымянная рукопись, найденная на одной из старых писательских дач в Переделкине, якобы принадлежавшая перу Окуджавы. Попытка рассказать о художнике, используя им же изобретенную палитру, видится единственно возможной и наиболее привлекательной для современного читателя. © Гуреев М.А., 2018© Оформление. ООО «Издательство АСТ», 2018© & ℗ ООО «Аудиокнига», 2018Продюсер аудиозаписи: Татьяна Плюта

Интересная фантазия на тему.

Биография в художественном изложении с многочисленными ссылками на воспоминания современников

Исполнитель приятный- мало ошибался.

К своему стыду -ничего не знала о Булате Шалвовиче. Книга слушается легко, повествование часто переносится в новое место или время , что раскрывает личность Окуджавы для читателя с разных сторон . Атмосфера старого Арбата, военное время… Не проходная книга, остается в памяти.

Познавательная , многослойная книга. И автобиография , и исторический роман , жизнь профессионального сообщества Союза писателей . Много интересного узнал о том как жилось этому талантливому человеку.

Книга увлекательна, приятно слушать. Заставляет размышлять о жизни, о прошедшей эпохе. Местами иронична, но местами производит тягостное впечатление. Рекомендую всем, кто хочет узнать больше о жизни Булата Окуджавы.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Рассказ о художнике – символе эпохи!

Читает актер театра и кино Андрей Руденский.

При том, что имя этого человека хорошо известно не только на постсоветском пространстве, но и далеко за его пределами, притом что его песни знают даже те, для кого 91-й год находится на в одном ряду с 1917-м, жизнь Булата Окуджавы, а речь идет именно о нем, спудом умолчания. Конечно, эпизоды, хронология и общая событийная канва не являются государственной тайной, но миф, созданный самим Булатом Шалвовичем, и по сей день делает жизнь первого барда страны загадочной и малоизученной.

В основу работы положена фантасмагория – безымянная рукопись, найденная на одной из старых писательских дач в Переделкине, якобы принадлежавшая перу Окуджавы. Попытка рассказать о художнике, используя им же изобретенную палитру, видится единственно возможной и наиболее привлекательной для современного читателя.

© Гуреев М.А., 2018

© Оформление. ООО «Издательство АСТ», 2018

© & ℗ ООО «Аудиокнига», 2018

Продюсер аудиозаписи: Татьяна Плюта

Аудиокнига Максима Гуреева «Булат Окуджава. Просто знать, и с этим жить» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
19 ноября 2018
Последнее обновление:
2017
Длительность:
6 ч. 16 мин. 57 сек.
ISBN:
978-5-17-108623-7
Чтец:
Андрей Руденский
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip