16+
аудиокнига

Длительность книги 9 ч. 33 мин.

2019 год

16+

Другие версии

1 книга
Мекка. Биография загадочного города

Мекка. Биография загадочного города

аудиокнига
539 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 53,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Мекка – запретный город для немусульман, место, куда не попадет большинство людей, никогда и ни при каких обстоятельствах. Это город, о котором можно только прочитать.Книга содержит уникальный материал, впервые переведенный на русский язык (заметки путешественников, ученых, философов – как восточных, так и западных).В книге вы познакомитесь со множеством увлекательных бытовых подробностей (быт мекканцев, их распорядок дня, увлечения, занятия, времяпрепровождение, кухня, архитектура, источники дохода, войны и политика, отношения друг с другом и с окружающим миром). Этого не видят и не знают даже те, кто совершил паломничество в Мекку.

Шикарнейшая книга. Обязательно к прочтению, как и Мекка – к посещению.....

Огромный захват истории, народов и событий, где религия это лишь малая часть того, что произошло в этом удивительном месте.

Хорошая работа чтеца.

Книга вызывает восторг от того, как точно и в то же время просто изложены все события. Многие факты из неё не сильно растиражированы, поэтому могут дать читателю более полную информацию как о самом городе так и о жизни, которая проходила вокруг сквозь века. Очень счастлива, что могу всё это послушать в шикарной озвучке!

Современный взгляд со стороны на историю и современность города, факты, трезвая оценка выложены на суд читателя для субъективной оценки.

интересно, публицистика, легко слушается, хорошая читка, только для общей аудитории, второй раз слушать не буду, достаточно подробно о современности.

Рекомендую!

Как написала автор : каждый в этой книге найдёт то что захочет найти… (с)

История религии серез историю места, сегодня это достаточно популярный метод.

Город Алаха и Благословенный город существует в воображении и в реальности.

Реальность гораздо прозаичнее.

Много исторических персонажей и перекресных ссылок на других авторов и книги. Это делает работу Марии Кича хорошим вводным произведением для ознакомления с исламом и арабской историей.

Работы актисы Натальи Коршун достойна позвалы.

Есть несколько технических помарок в записи (в главе 3), но в целом хороший продукт.

Спасибо.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Мекка – запретный город для немусульман, место, куда не попадет большинство людей, никогда и ни при каких обстоятельствах. Это город, о котором можно только прочитать.

Книга содержит уникальный материал, впервые переведенный на русский язык (заметки путешественников, ученых, философов – как восточных, так и западных).

В книге вы познакомитесь со множеством увлекательных бытовых подробностей (быт мекканцев, их распорядок дня, увлечения, занятия, времяпрепровождение, кухня, архитектура, источники дохода, войны и политика, отношения друг с другом и с окружающим миром). Этого не видят и не знают даже те, кто совершил паломничество в Мекку.

Аудиокнига Марии Кичи «Мекка. Биография загадочного города» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
18 декабря 2019
Последнее обновление:
2019
Длительность:
9 ч. 33 мин. 19 сек.
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip