12+
аудиокнига

Длительность книги 1 ч. 33 мин.

2023 год

12+

Лекция 4. «Странные происшествия, скандалы и загадки», лекторий «Загадки русского искусства»

аудиокнига
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Лекция 4. Странные происшествия, скандалы и загадкиЗачем был создан портрет с изображением обнаженной императрицы? Какие картины возмущали публику XIX века? Что за история была с магическими сеансами и исчезновением Архипа Куинджи? Ответы дает Мария Швец – искусствовед,выпускница СПГХПА им. А.Л. Штиглица по специальности «Теория и история искусств», автор книги «Главное в истории русского искусства».Эта лекция завершает цикл о русском изобразительном искусстве. На трех других говорим о старинных портретах, забытых именах и судьбах, сверхъестественном в работах известных художников.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Лекция 4. Странные происшествия, скандалы и загадки

Зачем был создан портрет с изображением обнаженной императрицы? Какие картины возмущали публику XIX века? Что за история была с магическими сеансами и исчезновением Архипа Куинджи?

Ответы дает Мария Швец – искусствовед,выпускница СПГХПА им. А.Л. Штиглица по специальности «Теория и история искусств», автор книги «Главное в истории русского искусства».

Эта лекция завершает цикл о русском изобразительном искусстве. На трех других говорим о старинных портретах, забытых именах и судьбах, сверхъестественном в работах известных художников.

Аудиокнига Марии Швец «Лекция 4. «Странные происшествия, скандалы и загадки», лекторий «Загадки русского искусства»» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
12 июня 2023
Последнее обновление:
2023
Длительность:
1 ч. 33 мин. 16 сек.
Правообладатель:
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)
Формат скачивания:
m4b, mp3