12+
аудиокнига

Длительность книги 1 ч. 38 мин.

2023 год

12+

Лекция 1. «Как расшифровать старинные портреты», лекторий «Загадки русского искусства»

аудиокнига
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Лекция 1. Как расшифровать старинные портретыПочему до XIX века не писали портретов простых людей? Какие символы скрываются в парадных портретах русской знати? Как разглядеть юмористические элементы в старинных портретах? И что изменилось в портретном искусстве с появлением фотографии?Ответы дает Мария Швец – искусствовед,выпускница СПГХПА им. А.Л. Штиглица по специальности «Теория и история искусств», автор книги «Главное в истории русского искусства».Эта лекция открывает цикл о русском изобразительном искусстве. На трех других поговорим о забытых именах и судьбах, сверхъестественном в работах известных художников, странных происшествиях, загадках и скандалах.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Лекция 1. Как расшифровать старинные портреты

Почему до XIX века не писали портретов простых людей? Какие символы скрываются в парадных портретах русской знати? Как разглядеть юмористические элементы в старинных портретах? И что изменилось в портретном искусстве с появлением фотографии?

Ответы дает Мария Швец – искусствовед,выпускница СПГХПА им. А.Л. Штиглица по специальности «Теория и история искусств», автор книги «Главное в истории русского искусства».

Эта лекция открывает цикл о русском изобразительном искусстве. На трех других поговорим о забытых именах и судьбах, сверхъестественном в работах известных художников, странных происшествиях, загадках и скандалах.

Аудиокнига Марии Швец «Лекция 1. «Как расшифровать старинные портреты», лекторий «Загадки русского искусства»» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
12 июня 2023
Последнее обновление:
2023
Длительность:
1 ч. 38 мин. 38 сек.
Правообладатель:
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)
Формат скачивания:
m4b, mp3