18+
аудиокнига

Длительность книги 11 ч. 51 мин.

2021 год

18+

Другие версии

1 книга
Потерянные в джунглях. Первая опубликованная книга-расследование о жутком исчезновении Крис Кремерс и Лисанн Фрон в панамских джунглях

Потерянные в джунглях. Первая опубликованная книга-расследование о жутком исчезновении Крис Кремерс и Лисанн Фрон в панамских джунглях

аудиокнига
349 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Эта книга содержит таблицы, графики и иллюстрации в виде ПДФ-файла, который вы можете скачать на странице аудиокниги на сайте после её покупки.В апреле 2014 года в панамскую полицию поступило сообщение об исчезновении двух девушек из Нидерландов – Крис Кремерс и Лисанн Фрон, отправившихся на прогулку по популярному туристическому маршруту «тропа Эль-Пианиста». Несмотря на продолжительные поиски, останки их тел были найдены только несколько месяцев спустя, а обнаруженные улики спровоцировали возникновение множества теорий относительно их загадочной смерти. Следователей шокировали снимки в фотоаппарате Лиссан, найденном вместе с остальными вещами в рюкзаке. В нем оказалось 133 фотографии, сделанных в период с 1 по 8 апреля, а бывший глава нидерландской следственной группы Франк ван де Гот назвал ночные фотографии «зловещими» и сравнил их с фильмом ужасов.Противоречивые показания свидетелей, критика панамских властей и множество нестыковок превратили это дело в одно из самых громких – это исчезновение до сих пор продолжает изучаться следователями, журналистами и родственниками девушек. Почему же расследование так затянулось? Какие версии случившегося существуют? Что на самом деле произошло с Крис и Лисанн в этом злополучном путешествии? Ответы на эти и многие другие вопросы раскроют авторы книги – Юрген Снурен и Мария Вест.

Книга необычная лично для меня. Я про данную историю исчезновения двух молодых девушек в джунглях Панамы услышала впервые из этой книги. Не пожалела, что ознакомилась и прочитала данную книгу. Книга написана хорошо, досконально, с описанием и обсуждением всевозможных теорий и деталей. Несомненно будет полезна тем, кого интересовала эта история, либо читателю, кто любит true story, так же как и я. В общем, необычное, но захватывающее чтение гарантированно.

Очень трагичная история. Безумно жаль девочек, рай сменился для них днями ада на земле… Замечательная книга. Интересно было смотреть прилагающий файл с фото и картами.

Книга – подборка статье, исследований и заключений различных людей. Удивительно, что сам автор ни разу не ездила в Панаму, но почему-то взялась писать про происшествие. Для меня это был огромный минус, книгу считаю сухой. В интернете можно просто прочитать о расследование и будет одинаковый эффект. Зато времени затрачено в разы меньше.

Конечно, самая история печальна, трагична. Жаль девушек и семьи, здесь других вариантов нет. После прочтения винить кого-то в гибели не вижу смысла. Возможно даже наоборот столько людей хотели помочь, что навели лишней суеты. Плюс масса домыслов, ложных сведений - а в итоге все находки случайны.

Если не знать ничего об этом случае, тогда можно почитать. Если история вам знакома, ничего интересного не узнаете.

Книга мне понравилась. С этой историей я знакомa уже несколько лет по каналам Youtube о неразгаданных тайнах. В ней нет большого количества информации, которую я не зналa, но есть новые интересные факты. В конце книги авторы излагают свою версию, которая мне кажется наиболее правдоподобной. Как кримaлист, я часто замечаю, что в большинстве криминальных историй люди хотят видеть тайну, потому что так интереснее. Я рекомендую эту книгу тем, кто любит настоящие таинственные истории.

Нет, отличный способ написать книгу и получить деньги за простое переписывание информации из интернета. Книга полностью основана на фактах и домыслах из открытых источников интернета и форумов. Информация в pdf файлах оттуда же. Авторы не были на месте происшествия и не выявили ни одного (!) факта, который не был бы уже описан в открытых источниках. Не получили доступа ни к одному неопубликованному ранее документу. Набрав в гугл поиске «Крис и Лисан» вы найдете гораздо более полную, интересную и хронологически изложенную информацию. Не рекомендую.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Эта книга содержит таблицы, графики и иллюстрации в виде ПДФ-файла, который вы можете скачать на странице аудиокниги на сайте после её покупки.

В апреле 2014 года в панамскую полицию поступило сообщение об исчезновении двух девушек из Нидерландов – Крис Кремерс и Лисанн Фрон, отправившихся на прогулку по популярному туристическому маршруту «тропа Эль-Пианиста». Несмотря на продолжительные поиски, останки их тел были найдены только несколько месяцев спустя, а обнаруженные улики спровоцировали возникновение множества теорий относительно их загадочной смерти.

Следователей шокировали снимки в фотоаппарате Лиссан, найденном вместе с остальными вещами в рюкзаке. В нем оказалось 133 фотографии, сделанных в период с 1 по 8 апреля, а бывший глава нидерландской следственной группы Франк ван де Гот назвал ночные фотографии «зловещими» и сравнил их с фильмом ужасов.

Противоречивые показания свидетелей, критика панамских властей и множество нестыковок превратили это дело в одно из самых громких – это исчезновение до сих пор продолжает изучаться следователями, журналистами и родственниками девушек. Почему же расследование так затянулось? Какие версии случившегося существуют? Что на самом деле произошло с Крис и Лисанн в этом злополучном путешествии?

Ответы на эти и многие другие вопросы раскроют авторы книги – Юрген Снурен и Мария Вест.

Аудиокнига Юргена Снурена, Марии Вест «Потерянные в джунглях. Первая опубликованная книга-расследование о жутком исчезновении Крис Кремерс и Лисанн Фрон в панамских джунглях» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
02 ноября 2022
Последнее обновление:
2021
Длительность:
11 ч. 51 мин. 10 сек.
ISBN:
978-5-04-177250-5
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, pdf, zip