12+
аудиокнига

Длительность книги 4 ч. 42 мин.

2021 год

12+

Другие версии

1 книга
Мозг. Советы ученого, как по максимуму использовать самый совершенный в мире орган

Мозг. Советы ученого, как по максимуму использовать самый совершенный в мире орган

аудиокнига
429 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 42,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Эта книга содержит таблицы, графики и иллюстрации в виде ПДФ-файла, который вы можете скачать на странице аудиокниги на сайте после её покупки.Как менялся мозг человека в ходе эволюции? Почему мы видим сны и что такое осознанные сновидения? Где хранятся воспоминания? Как депрессия и зависимость влияют на мозг? Почему стресс – один из злейших врагов мозга? Что происходит с мозгом во время медитации? В данной книге речь идет о различных феноменах мозга. Майк Трентер рассказывает о когнитивных искажениях, неспособности узнавать лица, случае Финеаса Гейджа, слепозрении и идеальной памяти. Автор дает читателям возможность заглянуть внутрь мозга и понять, что происходит, когда он работает не так, как надо. Книга под научной редакцией Михаила Тардова, д.м.н., невролога, профессора кафедры общей врачебной практики Медицинского института РУДН.

Входит в серию " Мозг без границ. Книги о том, как использовать возможности своего мозга в соврем..."
Все книги серии

интересно и познавательно, многие факты не часто встретишь в повседневной жизни, так что к слушать рекомендую. Стоит задуматься, на полную ли мы используем свой мозг...

DARIA-51, на полную, но не так, слишком бессистемно. Вопрос в избегании специализации из-за недоверия другим (часто оправданного – "Экономика всего" Аузан) и бессознательной веры в способность прожить без других, особенно, специалистов, что опровергает опыт любого села без кузнеца, печника, травника и прочих). С этим и надо бороться, в том числе помня, что освоивший сложные системы мозг (честная золотая медаль после школы или красный диплом вуза, глубокое знание любого предмета, довольно демократичное управление большой группой) – универсальный инструмент для познания таких же систем или по-проще ("Логика чудес" Мерё).

О компетентности – "Практическая конфликтология: от конфронтации к сотрудничеству" Пономаренко (посыл похож на "Быть эгоистом" Курпатов и "Биология и буддизм" Бульба).


Стоит прочесть более системные: "Парадоксы эволюции" Макарушин (иммунолог), "Машина мышления" и "Психосоматика" Курпатов.


Дополнят эту простые книги:

"Это просто ступор какой-то" Цукияма (лайфхаки)

"Я не лошадь" Аверьянов (врач-психотерапевт)

"Белая книга" Виктор Васильев (работа с бессознательным)

"С широко открытыми глазами. 131 Способ увидеть мир по-другому и найти радость в повседневности" Уокер


Для жизни:

"Фитнес глазами врача" Борщенко (2018)

"Диетология. Руководство" Барановский

"Стоп угроза" Лия Шарова – навыки безопасности для детей и улучшение отношений с ними и взрослыми. Дополнит трилогию "Сделать счастливыми наших детей" издательства Clever

Отличная книга, которая явно показывает что мы не понимаем всех возможностей нашего мозга, который является совершенной "машиной" в мире и ПК отдыхает по сравнению с ним.

Георгий Андрющенко, ПК "отдыхает" и по сравнению с животными по-проще, в том числе из-за дефицита узко специализированных рецепторов ("Осязание" Линден). А суперкомпьютеры очень сильно проигрывают по затратам и эффективности. Большие проблемы – непонимание алгоритмов работы мозга, жёсткие связи и бинарный код.

Близко к теме: "Как учится машина" Лекун и "Машина мышления" Курпатов.

Очень интересная аудиокнига, много нового про изучение альцгеймера и других проблем мозга, хорошо легко рассказано об устройстве мозга. Слушается на одном дыхании.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Эта книга содержит таблицы, графики и иллюстрации в виде ПДФ-файла, который вы можете скачать на странице аудиокниги на сайте после её покупки.

Как менялся мозг человека в ходе эволюции?

Почему мы видим сны и что такое осознанные сновидения?

Где хранятся воспоминания?

Как депрессия и зависимость влияют на мозг?

Почему стресс – один из злейших врагов мозга?

Что происходит с мозгом во время медитации?

В данной книге речь идет о различных феноменах мозга. Майк Трентер рассказывает о когнитивных искажениях, неспособности узнавать лица, случае Финеаса Гейджа, слепозрении и идеальной памяти. Автор дает читателям возможность заглянуть внутрь мозга и понять, что происходит, когда он работает не так, как надо.

Книга под научной редакцией Михаила Тардова, д.м.н., невролога, профессора кафедры общей врачебной практики Медицинского института РУДН.

Аудиокнига Майка Трентера «Мозг. Советы ученого, как по максимуму использовать самый совершенный в мире орган» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
22 ноября 2022
Последнее обновление:
2021
Длительность:
4 ч. 42 мин. 07 сек.
ISBN:
978-5-04-178526-0
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, pdf, zip