12+
аудиокнига

Длительность книги 8 ч. 51 мин.

2023 год

12+

Другие версии

1 книга
Парадоксы гениев

Парадоксы гениев

аудиокнига
589 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 58,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Что делает человека подлинно великим? Разбираемся в вопросе с гением современности! Михаил Казиник – искусствовед, музыкант, писатель, поэт, философ, режиссер, актер, драматург, просветитель и один из самых эрудированных людей нашего времени. Встреча с ним, без преувеличений, буквально переворачивает весь мир – и внутренний, и внешний.«Следовать за мыслями великого человека есть наука самая занимательная», – писал Александр Пушкин. О каких же великих людях идет речь в новой книге автора «Парадоксы гениев»? О Пушкине, Гоголе, Чайковском, Бахе, Бетховене, Брамсе, Андерсене, Хлебникове, Гёте, Батюшкове, Вяземском…Михаил Казиник легко и в то же время глубоко рассказывает о поэзии и правде, о рифме и идее, реальности и выдумке, разворачивает скрытые пласты смыслов известных произведений, следует за высказываниями великих людей и разбирается в том, что же делает человека подлинно великим.Эта книга содержит дополнительный материал в виде ПДФ-файла, который вы можете скачать на странице аудиокниги на сайте после её покупки.© ООО "Издательство «АСТ», 2022

Входит в серию "Тайны гениев"
Все книги серии

Совершенно не понравилась озвучка. Глухой голос, фонит. Рассуждения автора мне показались нудными, затянутыми длительным перечислением имен. Не чувствуется система. Ну, вот как если бы пожилой дядюшка пришел в гости, и отпустил на волю свое подсознание. Не захватывает. Более того - вызывает раздражение. Это исключительно мое личное мнение, может быть, кто-то будет в восторге.

urotub, Этого автора надо читать, а не слушать.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Что делает человека подлинно великим? Разбираемся в вопросе с гением современности!

Михаил Казиник – искусствовед, музыкант, писатель, поэт, философ, режиссер, актер, драматург, просветитель и один из самых эрудированных людей нашего времени. Встреча с ним, без преувеличений, буквально переворачивает весь мир – и внутренний, и внешний.

«Следовать за мыслями великого человека есть наука самая занимательная», – писал Александр Пушкин. О каких же великих людях идет речь в новой книге автора «Парадоксы гениев»? О Пушкине, Гоголе, Чайковском, Бахе, Бетховене, Брамсе, Андерсене, Хлебникове, Гёте, Батюшкове, Вяземском…

Михаил Казиник легко и в то же время глубоко рассказывает о поэзии и правде, о рифме и идее, реальности и выдумке, разворачивает скрытые пласты смыслов известных произведений, следует за высказываниями великих людей и разбирается в том, что же делает человека подлинно великим.

Эта книга содержит дополнительный материал в виде ПДФ-файла, который вы можете скачать на странице аудиокниги на сайте после её покупки.

© ООО "Издательство «АСТ», 2022

Аудиокнига Михаила Казиника «Парадоксы гениев» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
02 апреля 2023
Последнее обновление:
2023
Длительность:
8 ч. 51 мин. 29 сек.
ISBN:
978-5-17-142599-9
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, pdf, zip