18+
аудиокнига

Длительность книги 10 ч. 47 мин.

2013 год

18+

Другие версии

1 книга
Мертвые львы

Мертвые львы

аудиокнига
408 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 40,81 ₽ с покупки её другом.

О книге

Мика Геррона называли «Джоном Ле Карре нашего времени» и новой надеждой британской литературы, сравнивали с Рэймондом Чандлером и Кингсли Эмисом, Ивлином Во и Грэмом Грином, Элмором Леонардом и Джозефом Хеллером. Герроновские романы – это «смешная, на грани фарса, изумительно циничная карикатура на политиков, функционеров, междоусобную грызню и Большую игру» (Booklist), а его герои («хромые кони», они же слабаки из Слау-башни) – это проштрафившиеся контрразведчики, наказанные «за пристрастие к наркотикам, алкоголю или распутству; за интриги и предательство; за недовольство и сомнения; а также за непростительную оплошность». Надзирает над ними Джексон Лэм – «Фальстаф наших дней» (Sunday Times) и «один из самых монструозных персонажей в современной литературе» (Бернард Корнуэлл). Во втором романе цикла, «Мертвые львы», старый знакомый Лэма времен службы в Берлине, бывший осведомитель по имени Дикки Боу, умирает в автобусе на подъезде к Оксфорду; и мало того, что смерть его выглядит подозрительно, но на его мобильном телефоне Лэм находит неотправленное сообщение с одним словом: «Цикады». А значит есть вероятность, что мифическая агентурная сеть глубокой конспирации – не такая уж мифическая. Но в МИ-5 не до того, контрразведка парализована «аудитом, который больше напоминает инквизицию», и разбираться с «Цикадами» и их мифическим (или все же не мифическим?) руководителем предстоит Лэму и его «хромым коням»…По первым книгам цикла «Слау-башня» запущен в производство телесериал (два сезона сразу), съемки велись в 2020–2021 гг. Роль Джексона Лэма исполнил Гэри Олдман, также в сериале снялись Джек Лауден, Оливия Кук, Джонатан Прайс, Кристин Скотт Томас, Кристофер Чунг. Постановщиком первого сезона выступил Джеймс Хоуз («Мерлин», «Черное зеркало», «Доктор Кто», «Алиенист», «Воспитанные волками»).Впервые на русском!Mick HerronDEAD LIONSCopyright © 2013 by Mick HerronFirst published in the UK by John Murray Publishers Ltd, in 2013The right of Mick Herron to be identifi ed as the author of this work hasbeen assertedAll rights reserved© А. Питчер, перевод, 2022© Издание на русском языке, оформление.ООО «Издательская Группа„Азбука-Аттикус“», 2022Издательство ИНОСТРАНКА®

Вторая книга в серии "Слау-башня"
Все книги серии

Очень интересно слушать особенно тем кто смотрел сериал "Slow horses" ( "Хромые лошади" по первой книге Мика Геррона) и визуально представляет себе главных героев. Хорошая озвучка.

Понравилась немного меньше первой книги. Возможно, из-за малопонятной цели для мести. В целом интересно. Плохо, что нет пауз между фрагментами. Постоянно приходится переслушивать. Рекомендую.

Слушала книгу уже после простмора соответствующего сезона сериала и подучила огромное удовольствие - в книге все показалось логичнее и после ее окончания вопросов не оастлось, в то время как в сериале есть расхождения в сюжете. Уже вторая книга автора, которую я с огромным удовольствием читаю в поездках - образность языка, шутки и другие речевые обороты наряду с увлекательным шпионским сюжетом делают ее очень легкой в чтении, так что очень рекомендую!

На мой взгляд чуть хуже первой книги. Как то лишком перемудрил автор, слишком много совпадений. Тем не менее его следующую книгу я буду ждать, поскольку персонажи запали в душу.

А мне очень понравилась книга! Первую книгу Мика Геррон прочитала с огромным удовольствием, вторую слушала. Есть замечание чтецу: надо делать все-таки небольшие паузы при смене героя эпизода, не сразу понимала иногда о чем речь, но в конце концов приноровилась. Отличное впечатление от прослушанной книги не нарушило. А главное очень веселые сны снились во время чтения этих книг! Не смотря на трагические события, присутствующие в повествованиях, книги веселые!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Мика Геррона называли «Джоном Ле Карре нашего времени» и новой надеждой британской литературы, сравнивали с Рэймондом Чандлером и Кингсли Эмисом, Ивлином Во и Грэмом Грином, Элмором Леонардом и Джозефом Хеллером. Герроновские романы – это «смешная, на грани фарса, изумительно циничная карикатура на политиков, функционеров, междоусобную грызню и Большую игру» (Booklist), а его герои («хромые кони», они же слабаки из Слау-башни) – это проштрафившиеся контрразведчики, наказанные «за пристрастие к наркотикам, алкоголю или распутству; за интриги и предательство; за недовольство и сомнения; а также за непростительную оплошность». Надзирает над ними Джексон Лэм – «Фальстаф наших дней» (Sunday Times) и «один из самых монструозных персонажей в современной литературе» (Бернард Корнуэлл).

Во втором романе цикла, «Мертвые львы», старый знакомый Лэма времен службы в Берлине, бывший осведомитель по имени Дикки Боу, умирает в автобусе на подъезде к Оксфорду; и мало того, что смерть его выглядит подозрительно, но на его мобильном телефоне Лэм находит неотправленное сообщение с одним словом: «Цикады». А значит есть вероятность, что мифическая агентурная сеть глубокой конспирации – не такая уж мифическая. Но в МИ-5 не до того, контрразведка парализована «аудитом, который больше напоминает инквизицию», и разбираться с «Цикадами» и их мифическим (или все же не мифическим?) руководителем предстоит Лэму и его «хромым коням»…

По первым книгам цикла «Слау-башня» запущен в производство телесериал (два сезона сразу), съемки велись в 2020–2021 гг. Роль Джексона Лэма исполнил Гэри Олдман, также в сериале снялись Джек Лауден, Оливия Кук, Джонатан Прайс, Кристин Скотт Томас, Кристофер Чунг. Постановщиком первого сезона выступил Джеймс Хоуз («Мерлин», «Черное зеркало», «Доктор Кто», «Алиенист», «Воспитанные волками»).

Впервые на русском!

Mick Herron

DEAD LIONS

Copyright © 2013 by Mick Herron

First published in the UK by John Murray Publishers Ltd, in 2013

The right of Mick Herron to be identifi ed as the author of this work has

been asserted

All rights reserved

© А. Питчер, перевод, 2022

© Издание на русском языке, оформление.

ООО «Издательская Группа

„Азбука-Аттикус“», 2022

Издательство ИНОСТРАНКА®

Аудиокнига Мика Геррон «Мертвые львы» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
21 апреля 2022
Последнее обновление:
2013
Длительность:
10 ч. 47 мин. 55 сек.
ISBN:
978-5-389-21264-0
Переводчик:
Правообладатель:
Азбука-Аттикус
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip