16+
аудиокнига

Длительность книги 11 ч. 36 мин.

2019 год

16+

Другие версии

1 книга
Призрачный остров

Призрачный остров

аудиокнига
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Стефания пришла в себя на странном острове, а в памяти не сохранились события последних нескольких дней. Что же произошло? Почему она и еще несколько человек оказались здесь, отрезанные ото всего мира? И кто кукловод, дергающий за ниточки? Ясно только одно: всем пленникам острова угрожает смертельная опасность.

Отзыв исполнителя аудиокниги. Книга Натальи Калининой - просто невероятна! Прочла её фактически три раза. Первый раз, когда хотела просто ознакомиться с текстом и не смогла уснуть до утра, пока не прочла полностью. Второй раз, когда начитывала текст уже перед микрофоном, третий - переслушивала, монтируя начитанные главы. Каждый раз мурашки пробегали по телу от ужаса и я вздрагивала от малейшего шороха. Очень захватывающая мистическая история, написанная великолепным литературным языком. Спасибо автору за полученное при озвучивании удовольствие! Надеюсь, что слушателям понравится аудиоверсия!)

События развивались довольно активно. И все же, мне было интересно, что скрывает этот остров, и кто за этим всем стоит. Все герои, угодившие на зловещий остров, как выяснилось, очень разные и, чтобы выжить и спастись, им непременно нужно объединиться и суметь довериться друг другу.

Захватывающий детектив с хорошо проработанной мистической подоплекой. Калинина то и дело водит за нос читателя и своих героев, заставляя постоянно менять свои предположения о происходящем. Настоящая чертовщина творится на страницах книги и затягивает с первых минут!!

«Исправь ошибки, найди свою судьбу».

Ох… Тут нужно описать, как я провела те часы, когда читала книгу. И это было очень завораживающе.

Как я волновалась за героев, как боялась, что концовка будет грустной, как не понимала, что же происходит, как с ними переживала некоторые моменты их жизни, ставшие переломными для них в прошлом. И как возрождалась из пепла, когда персонажи принимали верные решения.

Эта история интригует, заставляет задуматься над многими жизненными вопросами, удивляет и до конца не отпускает.

Пятеро людей просыпаются на берегу странного острова, где больше никого нет. Они помнят свою прошлую жизнь, но не понимают, как оказались в диком месте. Или оно на самом деле не такое пустынное, и тут есть кто-то ещё?

Почему? Как? Что вообще происходит? Эти вопросы постоянно вертелись в голове не только у героев, но и у меня.

Вначале, я думала, что это эксперимент, потом - игра на выживание, а возможно вообще ток-шоу. Но правда откроется только под конец. И если хотите узнать, что же все-таки произошло с ребятами, то обязательно читайте.

На фоне попыток персонажей найти ответы на вопросы и желательно выход, становятся известны факты из их прошлого. Они появляются как флэшбеки в определенных моментах. И раскрывают самую суть.

У каждого за плечами своя боль. А у некоторых и не очень хорошие поступки. И это все также будет влиять на взаимоотношения персонажей.

Все-таки шок, неверие, страх, нахождение на ограниченном пространстве и много вопросов без ответов могут кого угодно свести с ума.

Но герои все как на подбор борются до последнего.

Я не буду рассказывать о каждом персонаже подробно. Поверьте, там есть что почитать. Но скажу, что тут будет и небольшая любовная линия. Причем у нескольких людей. Попробуйте угадать вначале у кого. Хотя в принципе в одной паре понятно будет почти сразу.

Ну и конечно автор придумала очень оригинальное объяснение, соединяя давнее и не очень прошлое, мистику и реально происходящее. Как часто и происходит, во многом виновата жадность людей и неуважение к местным традициям. Просто где-то это выливается в ужасные события.

Тревога и напряжение преследовали меня почти весь сюжет истории. Автор превосходно передала эту атмосферу.

А ещё очень тонко указала наши человеческие слабости и предубеждения. Но все равно любовь к ближнему своему в итоге победит. И это самое главное. Ведь, когда мы вместе - мы сила.

Не плохо. Сюжет цепляет. Чтец не очень. За это убираю звезду. Монотонно, точки ставит в середине предложения. Часто был не понятен переход от одного место действия к другому. Диалоги сливаются с описанием. Чтецу желаю поработать над интонациями и паузами.

Я росла на аудио спектаклях и сказках прочитанных профессиональными актерами и сейчас очень тонко слышу фальшь, до зубного скрежета.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Стефания пришла в себя на странном острове, а в памяти не сохранились события последних нескольких дней. Что же произошло? Почему она и еще несколько человек оказались здесь, отрезанные ото всего мира? И кто кукловод, дергающий за ниточки? Ясно только одно: всем пленникам острова угрожает смертельная опасность.

Аудиокнига Натальи Калининой «Призрачный остров» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
07 ноября 2023
Последнее обновление:
2019
Длительность:
11 ч. 36 мин. 15 сек.
ISBN:
978-5-04-195478-9
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip