16+
аудиокнига

Длительность книги 17 ч. 34 мин.

2021 год

16+

Другие версии

1 книга
Олег Даль. Я – инородный артист

Олег Даль. Я – инородный артист

аудиокнига
479 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 47,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Недооценённый талант, актёрская «неудобность», ранняя смерть. В чём тайна трагической судьбы Олега Даля? Узнайте в увлекательном исследовании киноведа Натальи Галаджевой! «Олег Даль – это артист на века!» – сказал Валентин Гафт. Принципиальный, убийственно остроумный, с несокрушимой внутренней свободой – Даль был «неудобным» актером в глазах чиновников. Он мог внезапно уйти из театра и бросить постановку за несколько дней до премьеры. Однако режиссеры считали его выдающимся артистом с широчайшим диапазоном актерских возможностей. Когда Даль умер, на площади перед Малым театром собралась огромная толпа. Тысячи людей со всех концов страны приехали проститься с актером, не имевшим никаких званий и наград… В этой книге киновед Наталья Галаджева собрала размышления, дневниковые записи, стихотворения знаменитого актера, а также воспоминания о нем Людмилы Гурченко, Василия Аксенова, Олега Табакова и многих других. В чем тайна его трагической судьбы? И почему столь талантливый артист ушел так рано – разочарованный, недооцененный, не вписавшийся в рамки эпохи?© Оформление. ООО «Издательство АСТ», 2023© ИП Винтер, 2021

Характер и судьба каждого человека тесно связаны между собой. Судьбу Олега Ивановича определил его характер. Он поступил в Щепкинское училище с первого раза, а уже со второго курса начал вести дневниковые записи. Дебютировал в фильме "Мой младший брат" по повести Василия Аксёнова. Олег Иванович любил В.Высоцкого и очень тяжело переживал его уход из жизни, а в 1981 году, он ушёл сам.., любил Лермонтова, его любимый литературный герой - Печорин.

Последний его фильм "Отпуск в сентябре" ему удалось увидеть на закрытом показе. Он оставил нам свои работы в кино, дневниковые и магнитофонные записи. После ухода Владимира Семёновича Высоцкого всё чаще размышлял о смерти... а потом его не стало, он ушёл во сне, едва дожив до сорока лет. Читайте книгу, вспоминайте талантливого актёра Олега Ивановича Даля...Светлая ему память!

Замечательный актёр. Нет ни одного проходного фильма, всё в цель. С огромным удовольствием читала книгу, а теперь послушать, это просто подарок.

Люблю кино! Очень! Любимых артистов много. Но Даль - особенный. Вот как-то выделяется он. Любимые его роли : Женя Колышкин в "Женя, Женечка и катюша" и шут в "Короле Лире". "Старая, старая сказка" мне в детстве не зашла (как говорят сейчас), а потом стала очень любимой. Не только творчество Даля описано в данной книге, но и его непростой характер, мятущийся нрав и бескомпромиссность. Хвала его жене Лизе за понимание тонкой души своего мужа, за оберегание его от бытовых мелочей и за сохранение его творческого наследия.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Недооценённый талант, актёрская «неудобность», ранняя смерть. В чём тайна трагической судьбы Олега Даля? Узнайте в увлекательном исследовании киноведа Натальи Галаджевой!

«Олег Даль – это артист на века!» – сказал Валентин Гафт. Принципиальный, убийственно остроумный, с несокрушимой внутренней свободой – Даль был «неудобным» актером в глазах чиновников. Он мог внезапно уйти из театра и бросить постановку за несколько дней до премьеры. Однако режиссеры считали его выдающимся артистом с широчайшим диапазоном актерских возможностей. Когда Даль умер, на площади перед Малым театром собралась огромная толпа. Тысячи людей со всех концов страны приехали проститься с актером, не имевшим никаких званий и наград…

В этой книге киновед Наталья Галаджева собрала размышления, дневниковые записи, стихотворения знаменитого актера, а также воспоминания о нем Людмилы Гурченко, Василия Аксенова, Олега Табакова и многих других. В чем тайна его трагической судьбы? И почему столь талантливый артист ушел так рано – разочарованный, недооцененный, не вписавшийся в рамки эпохи?

© Оформление. ООО «Издательство АСТ», 2023

© ИП Винтер, 2021

Аудиокнига Натальи Петровны Галаджевой «Олег Даль. Я – инородный артист» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
27 октября 2023
Последнее обновление:
2021
Длительность:
17 ч. 34 мин. 07 сек.
ISBN:
978-5-17-144154-8
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip