16+
аудиокнига

Длительность книги 11 ч. 36 мин.

16+

Пепел

аудиокнига
329 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 32,91 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

Многообещающий любовный роман от автора молодежной прозы Ники Сью! Более миллиона просмотров на Литнет! Придется по душе фанатам Анны Джейн, Аси Лавринович и Лены Сокол! История любви тихони-отличницы и красавчика баскетболиста! Рита и Витя дружили с детства, проводили много времени вместе, а их родители планировали совместный бизнес. Но однажды все изменилось. Рита предала их дружбу. Прекратила общение и перестала выходить на связь. Витя был потерян, зол и отказывался верить в происходящее.Спустя годы рана затянулась. В жизни Вити вновь появились яркие краски. Он стал заниматься баскетболом и начал встречаться с самой популярной девушкой в школе. Но кто бы мог подумать, что на пороге выпускного года подруга детства вновь ворвется в его жизнь? Теперь Витя готов пойти на все, чтобы заставить Риту пожалеть о том, что она отказалась от него…

История, которая заставит вас пережить кучу эмоций и погрызть стекло.


Рита и Витя дружили с детства, проводили много времени вместе, а их родители планировали совместный бизнес. Но однажды все изменилось. Рита предала их дружбу. И все почему? Порой в жизни мы страдаем по причине, что кому-то так нужно, выгодно.


Рита - жертва домашнего насилия. Автор великолепно прописала героиню с травмами. Она несчастный зашуганный ребенок, и даже сквозь ее слова и бытовые действия видно, насколько она травмирована. Витя же наоборот, обычный подросток, который вряд ли прочувствует на своей шкуре жизнь Риты.


Но вместе они - это что-то…


История очень тяжелая, но одновременно безумно романтичная. История о тех, в которых влюбляются на всю жизнь, когда вокруг не замечаешь никого, кроме этого человека, одного единственного, в котором и нет вроде бы ничего особенного, но он тот самый.


История о школьных годах, но это не типичная ванильная стори с хеппи эндом и соплями. Это тяжелая драма с социальными проблемами, о которых не принято говорить.


На каждой странице эмоциональные качели. Покаталась я на них знатно… История веет духом какой-то невероятной безысходности, от чего становится больно. Автор то бросает нас в пучину радости героев, счастья, трепета от любви, то обливает ледяной водой, от чего иллюзия романтики проходит в один миг.


Эта история идеально вам зайдет, если вы фанат стекла. Если вы любите вайб школы, первой любви, социальных проблем и предательств.


Это было великолепно и я жду вторую часть? май харт ис брокен

Это очень трогательная история с довольно печальной концовкой. Надеюсь в продолжении нам раскроют, почему Маргарита всё таки предала Василия.

Какая же это яркая, пронзительная и трогательная история любви. Прекрасный слог автора погружает нас в дни детства героев, наполненные сначала счастьем и радостью, а потом разочарованием и предательством. Читать одно удовольствие!

По сюжету главные герои Рита и Витя дружат с детства, как и их родители. Всё у них прекрасно. Витя уверен, что когда он вырастет, Рита станет его девушкой. Но всё рушится в один момент. Отцы Вити и Риты ссорятся из-за бизнеса и расстаются врагами. Теперь Витя и Рита не могут даже общаться. За каждый «проступок» Рита получает от отца физически. И это очень страшно! Её отец оказывается настоящим абьюзером, который использует свою дочь в качестве груши для битья долгие годы…

Спустя 10 лет Рита попадает в выпускной класс, в котором учится Витя. И когда ребята встречаются вновь, их жизнь переворачивается с ног на голову. Смогут ли они быть вместе и восстановить потерянную связь через столько лет? Как отнесётся к этому отец Риты? А девушка Вити?

Я безумно рада, что прочитала эту невероятно прекрасную историю любви. Она заставляет сердце биться чаще. Во время чтения забываешь обо всём и переживаешь за судьбу героев.

Я полностью довольна содержанием первой части. И уже жду продолжение дилогии, которое, кстати, должно выйти в конце этой осени.

Если вы вдруг не знаете, что почитать, но при этом любите современные Янг эдалт истории с глубоким смыслом, сильными и яркими героями, то вам просто необходимо прочитать «Пепел». Эта история точно разобьёт вам сердце!

книга очень понравилась, но концовка удивила и оставила много вопросов. безумно жду продолжения, подскажите пожалуйста если кто-то знает вышла она или нет?

arinaarina20080911, да, вторая часть Искры снега называется

Это роман, от которого невозможно оторваться. История сочетает в себе такие темы, как дружбу, первую любовь, юношеский максимализм, проблемы отцов и детей, буллинг, причем в жесткой форме и предательство.


Сюжет для кого то покажется банальным и все события предсказуемыми. Однако мне было интересно, как герои поведут себя в тех или иных ситуациях. Ну а то, что каждая глава заканчивалась на самом интересном, не дала мне оторваться от истории ни на минуту.


Мне очень импонировала главная героиня. Она невероятно сильная, добрая и светлая героиня. Обладала чувствами сострадания. И, несмотря на все происходящее в книге, она не сломалась, хотя ходила по лезвию ножа.


Меня сильно напрягало отношение отца к гг, и я искренне не понимала, как мать не могла заметить того, что творится с её ребенком. В эти моменты мне хотелось попасть в книгу и дать отпор за Марго и защитить её.


А вот всё, что связанно с Витей, вызвало у меня противоречивые эмоции. С одной стороны, он чертовски привлекал внимание, так как являлся самым популярным парнем в школе, и мадамы сходили по нему с ума и готовы были на всё, лишь бы отхватить этот лакомый кусочек. Но в некоторые моменты я не понимала его выбор.


Да и на его плечи выпала тяжелая доля. Однако ему не помешало это вести себя так отвратительно по отношению к Рите. Мне сразу на ум приходила песня: "Остановите! Остановите!

Вите, Вите надо выйти."


При прочтении дилогии полный спектр эмоций однозначно обеспечен. Я ощущала эйфорию, точно также как и взлёты и падения героев.


Я прониклась их чувствами и ощущала полнейшее опустошение после того, как перевернула последнюю страницу. Мне хотелось рвать и метать, но несмотря на это я безумно рада знакомству с историей.


Побежала читать сразу же продолжение, ведь незнание дальнейшей судьбы героев меня напрягает.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Многообещающий любовный роман от автора молодежной прозы Ники Сью! Более миллиона просмотров на Литнет! Придется по душе фанатам Анны Джейн, Аси Лавринович и Лены Сокол! История любви тихони-отличницы и красавчика баскетболиста!

Рита и Витя дружили с детства, проводили много времени вместе, а их родители планировали совместный бизнес. Но однажды все изменилось. Рита предала их дружбу. Прекратила общение и перестала выходить на связь. Витя был потерян, зол и отказывался верить в происходящее.

Спустя годы рана затянулась. В жизни Вити вновь появились яркие краски. Он стал заниматься баскетболом и начал встречаться с самой популярной девушкой в школе. Но кто бы мог подумать, что на пороге выпускного года подруга детства вновь ворвется в его жизнь? Теперь Витя готов пойти на все, чтобы заставить Риту пожалеть о том, что она отказалась от него…

Аудиокнига Ники Сью «Пепел» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
12 июня 2023
Длительность:
11 ч. 36 мин. 05 сек.
ISBN:
978-5-04-187508-4
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip