16+
аудиокнига

Длительность книги 3 ч. 51 мин.

16+

Другие версии

4 книги
Цветы зла

Цветы зла

аудиокнига
179 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 17,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Шарль Бодлер (1821–1867) – классик французской литературы, поэт, критик, эссеист, основоположник декаданса и символизма. Поэтической вершиной его творчества стал сборник стихотворений «Цветы зла», впервые опубликованный в 1857 году и мгновенно привлекший к себе внимание читающей публики, – поэт сразу же был оштрафован за оскорбление общественной морали и был вынужден убрать из текста 6 наиболее «безнравственных» стихотворений.Этот сборник в полной мере отражает мировоззрение поэта, его основные лирические настроения – скуку, уныние, меланхолию. Герои его стихов словно разрываются между духовной красотой и эстетикой порока, их терзают раздвоенность желаний и жажда смерти. Многие тексты посвящены французскому поэту Теофилю Готье и музе автора, балерине Жанне Дюваль, которые значительно повлияли на становление Шарля Бодлера как поэта.В данном сборнике стихи Бодлера представлены в переводе поэта-имажиниста Вадима Шершеневича.

Входит в серию "Библиотека лучшей поэзии"
Все книги серии

Отзыв чтеца.

Как выяснилось, чтение стихов - задача более сложная, чем озвучка художественной литературы. В стихотворение приходится вкладывать столько же эмоций, как в целую главу иной книги. Каждая строчка похожа на струну, которую тронь не так - и мелодия сломается.

В общем, много нервов ушло для получения вменяемого результата, и меня утешает только то, что сам Бодлер потратил на эти стихи куда больше творческих сил :)

Не знал, что такой перевод есть. Не плохо. Стихи Бодлера декламировать невероятно сложно, согласен с чтецом. Все мои попытки закончились позорным провалом. Бубнил, что то невнятное как школьник у доски.

Безумно нравится голос, прекрасно звучат стихотворения, очень волнующе. Наконец-то я слышу свой любимый сборник в великолепном исполнении.

Спасибо! Такой отзыв вдохновляет на многое!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Шарль Бодлер (1821–1867) – классик французской литературы, поэт, критик, эссеист, основоположник декаданса и символизма. Поэтической вершиной его творчества стал сборник стихотворений «Цветы зла», впервые опубликованный в 1857 году и мгновенно привлекший к себе внимание читающей публики, – поэт сразу же был оштрафован за оскорбление общественной морали и был вынужден убрать из текста 6 наиболее «безнравственных» стихотворений.

Этот сборник в полной мере отражает мировоззрение поэта, его основные лирические настроения – скуку, уныние, меланхолию. Герои его стихов словно разрываются между духовной красотой и эстетикой порока, их терзают раздвоенность желаний и жажда смерти. Многие тексты посвящены французскому поэту Теофилю Готье и музе автора, балерине Жанне Дюваль, которые значительно повлияли на становление Шарля Бодлера как поэта.

В данном сборнике стихи Бодлера представлены в переводе поэта-имажиниста Вадима Шершеневича.

Аудиокнига Шарля Бодлера «Цветы зла» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
23 августа 2022
Длительность:
3 ч. 51 мин. 59 сек.
Переводчик:
Правообладатели:
ЛитРес: чтец, Муллагалеев Валерий
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip