16+
аудиокнига

Длительность книги 16 ч. 27 мин.

1994 год

16+

Другие версии

2 книги
Гардемарины, вперед! Или Трое из навигацкой школы

Гардемарины, вперед! Или Трое из навигацкой школы

аудиокнига
339 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 33,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Россия, XVIII век. Трое воспитанников навигацкой школы – Александр Белов, Алеша Корсак и Никита Оленев – по стечению обстоятельств оказались вовлечены в дела государственной важности. На карту поставлено многое: и жизнь, и любовь, и честь российской короны. Друзья мечтали о приключениях и славе, и вот теперь им на деле предстоит испытать себя и сыграть в опасную игру с великими мира сего, окунувшись в пучину дворцовых интриг и политических заговоров. И какие бы испытания ни посылала им судьба, гардемарины всегда остаются верны дружбе и следуют своему главному девизу: «Жизнь Родине, честь – никому!» Захватывающий сюжет, полный опасных приключений и неожиданных поворотов, разворачивается на фоне одной из самых интересных эпох российской истории, во времена правления императрицы Елизаветы, дочери Петра Великого. В 1988–1992 гг. романы о гардемаринах были экранизированы Светланой Дружининой и имели оглушительный успех, а «русские мушкетеры» Дмитрий Харатьян, Сергей Жигунов и Владимир Шевельков снискали всеобщую любовь зрителей.[spoiler=Копирайт]© Н. М. Соротокина (наследники), 2021© Оформление.ООО «Издательская Группа„Азбука-Аттикус“», 2021Издательство АЗБУКА®[spoiler]

Это моя любимая книга, перечитывала раз 5, когда была подростком, а сейчас с удовольствием послушала аудиоверсию, прекрасная озвучка, спасибо!

Люблю эту историю невероятно. Прочла после сериала и как же она выигрывает перед экранизацией! Столько потрясающих деталей, столько сцен и эпизодов, которые не вошли в кино и которые делают роман логичным и интересным.

История на все времена, каждый раз грустно с ней расставаться.

Перечитывала много раз, в аудио послушала впервые – очень хорошая начитка.

Захотелось прочитать оригинал после поднявшейся волны гонений на последний, четвёртый фильм о гардемаринах. Да, это прекрасная история, патриотичная, историческая, романтичная и полная любви к людям. Что немаловажно, действие происходит на точном исторически фоне, а герои хоть и вымышленные, но типичные, такие юноши вполне могли жить и поступать так в то время. Нина Соротокина – прекрасный автор, одно удовольствие слушать (и читать!) ее романы!

Начитка абсолютно не понравилась – как искусственный интеллект читает. Всё же такие легендарные вещи, как «Гардемарины» можно оформить качественнее, а не просто лишь бы начитать. Отличная музыка из фильма, образы героев, их интонации даже близко не вырисовываются, когда чтица пытается низким голосом изобразить мужские голоса. Надеюсь, появится другая, качественная начитка.

Я не просто слушала эту прекрасную книгу, Я жила в мире, полном чести, любви и крепкой нерушимой дружбы. Автор гениальна! Так ярко переданны человеческие чувства, мысли и взаимоотношения, что мозг сам визуализирует происходящее. Персонажи такие разные, но отлично дополняют друг друга. Философские мысли Никиты вообще как отдельный вид искусства)Отдельное спасибо хочу сказать чтецу. Не переигранно, но все эмоции и атмосфера произведения переданны с точностью. Все персонажи книги в моей голове говорят ее голосом. Спасибо огромное за мир, который мне подарили гардемарины!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Россия, XVIII век. Трое воспитанников навигацкой школы – Александр Белов, Алеша Корсак и Никита Оленев – по стечению обстоятельств оказались вовлечены в дела государственной важности. На карту поставлено многое: и жизнь, и любовь, и честь российской короны. Друзья мечтали о приключениях и славе, и вот теперь им на деле предстоит испытать себя и сыграть в опасную игру с великими мира сего, окунувшись в пучину дворцовых интриг и политических заговоров. И какие бы испытания ни посылала им судьба, гардемарины всегда остаются верны дружбе и следуют своему главному девизу: «Жизнь Родине, честь – никому!» Захватывающий сюжет, полный опасных приключений и неожиданных поворотов, разворачивается на фоне одной из самых интересных эпох российской истории, во времена правления императрицы Елизаветы, дочери Петра Великого. В 1988–1992 гг. романы о гардемаринах были экранизированы Светланой Дружининой и имели оглушительный успех, а «русские мушкетеры» Дмитрий Харатьян, Сергей Жигунов и Владимир Шевельков снискали всеобщую любовь зрителей.

[spoiler=Копирайт]

© Н. М. Соротокина (наследники), 2021

© Оформление.

ООО «Издательская Группа

„Азбука-Аттикус“», 2021

Издательство АЗБУКА®

[spoiler]

Аудиокнига Нины Соротокиной «Гардемарины, вперед! Или Трое из навигацкой школы» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
18 мая 2022
Последнее обновление:
1994
Длительность:
16 ч. 27 мин. 52 сек.
ISBN:
978-5-389-20811-7
Правообладатель:
Азбука-Аттикус
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip