6+
аудиокнига

Длительность книги 3 ч. 20 мин.

6+

Другие версии

1 книга
Омар Хайям. Лучшие афоризмы

Омар Хайям. Лучшие афоризмы

аудиокнига
349 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В данную аудиокнигу вошли самые лучшие афоризмы великого персидского философа! Персидский мудрец, астроном, математик, физик и философ, Омар Хайям (ок. 1048–1131) – автор знаменитых рубаи, которые прославляют любовь и красоту, жизнь во всех ее проявлениях. В книгу вошли лучшие афоризмы великого поэта в классических переводах, отличающиеся выразительной сжатостью и художественностью, глубоким элегическим чувством, иногда метким, насмешливым остроумием. До сих пор любимые как на Востоке, так и на Западе, эти четверостишия дают силы в трудную минуту и предлагают читателю наполненный глубоким смыслом и непреходящей мудростью взгляд на мир. © Оформление. ООО «Издательство АСТ», 2021

Входит в серию "Лучшие афоризмы"
Все книги серии

Рубаи Хайяма актуальны в любую эпоху. Это настоящий кладезь мудрости, открывающий мир вечных ценностей, любви и красоты. Читая его, начинаешь ценить момент настоящего, находить радость в простых вещах. Остроумие и мудрость Хайяма помогают найти утешение и силы в трудные времена. Просто это книга должна быть у каждого книголюба, я так считаю.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В данную аудиокнигу вошли самые лучшие афоризмы великого персидского философа!

Персидский мудрец, астроном, математик, физик и философ, Омар Хайям (ок. 1048–1131) – автор знаменитых рубаи, которые прославляют любовь и красоту, жизнь во всех ее проявлениях. В книгу вошли лучшие афоризмы великого поэта в классических переводах, отличающиеся выразительной сжатостью и художественностью, глубоким элегическим чувством, иногда метким, насмешливым остроумием. До сих пор любимые как на Востоке, так и на Западе, эти четверостишия дают силы в трудную минуту и предлагают читателю наполненный глубоким смыслом и непреходящей мудростью взгляд на мир.

© Оформление. ООО «Издательство АСТ», 2021

Аудиокнига Омара Хайяма «Омар Хайям. Лучшие афоризмы» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
07 февраля 2024
Длительность:
3 ч. 20 мин. 26 сек.
ISBN:
978-5-17-167321-5
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip